9 января 2021 г.

Н.Амосов - мой единомышленник!

 

3 рекомендации хирурга Н.Амосова людям старших возрастных категорий

27 декабря 2020
99 тыс. дочитываний
2 мин.
изображение из сети интернет и в свободном доступе
изображение из сети интернет и в свободном доступе

Вы обратили внимание, что в 2020 году тема здоровья стала основной. Тема пожилых людей и их уязвимость стала одной из основных.

Тема уязвимости человечества перед опасностями стала самой важной. Любая беда показывает насколько общество умеет адаптироваться к изменяющимся условиям

И надо быть честными. Пожилые и старые люди это люди, которые наиболее активно пользуются социальными благами. Вопрос не про их величину, социальных благ, а про то, что они все таки есть. Пусть и недостаточные, но есть

То есть люди старших возрастных категорий давят на бюджет страны. Следовательно, государству такие люди попросту не выгодны. Это если государство построено по типу бизнес проекта.

Какой вывод? Спасение пожилых людей есть дело самих пожилых людей.

Великий врач, хирург Николай Амосов, дал рекомендации для людей старших возрастных категорий, чтобы продлить активную жизнь в твердом уме и работоспособной памяти.Сам он ушел из жизни в 89 лет.

Итак:

  1. Гены. То есть наследственность. На нее воздействовать человек никак не может. То, что накопили предки проявляется у человека. То есть любой человек есть произведение искусства, к формированию которого приложили усилия предки
  2. Жизнь это усилие, а если у человека организм ДЕТРЕНИРОВАН, то избегание физических усилий выключает организм их активной жизни, а то, что не используется - деградирует, а это значит не происходит естественная очистка организма
  3. Плохо работающие органы выделения. На это человек повлиять может. Это и пищевые привычки, качество еды, физические нагрузки

Жизнь это усилие, человек заточен на деятельность, на совершение усилий

Вот как писал советский хирург Николай Амосов

Для здоровья одинаково необходимы четыре условия:
физические нагрузки,
ограничения в питании,
закаливание,
время и умение отдыхать.
И еще пятое - счастливая жизнь!
К сожалению, без первых условий она здоровья не обеспечивает. Но если нет счастья в жизни, то где найти стимулы для усилий, чтобы напрягаться и голодать? Увы!

Физические нагрузки человек получает во время работы, или не получает, и во время тренировок. Физический труд, как правило, не продлевает жизнь. Потому что организм должен отдыхать и делать правильные с точки зрения развития организма движения. Если человек работает на свежем воздухе и на природе, то у него больше шансов прожить дольше. Если физический труд в условиях города, то меньше

А если человек занят сидячей работой и игнорирует тренировки, то тело становится не нужным и деградирует. Если что то не используется, то саморазрушается. Закон природы!

Какие тренировки тела нужны:

...Надо помнит о том, - говорил Амосов, - что важна последовательность, постепенность, многократность повторения. А также иногда практиковать максимальные нагрузки. Но следует помнить, что перетренироваться это опасно.."

Мне 55 лет и я хожу в тренажерку после работы. Один день ОФП, один день на специализацию. Все без фанатизма. Лет много, значит ответственности больше.

Жизнь у меня такая, что я себя лучше чувствую, чем в 35. потому что тело - поет. Живу без таблеток и все благодаря силовым и кардионагрузкам.

После 50 лет стал прислушиваться к мнению и рекомендациям талантливых врачей и стал доверять им

И жизнь начала меняться в лучшую сторону.

А от государства я почти не завишу. Когда заболел Короной, ко мне никто не приехал и не пришел. Сам справлялся. И справился благодаря тому, что сердечно-сосудистая была подготовлена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий