1 октября 2020 г.

Как видите, всё очень просто! Ещё убрать Стрессы, ГОВ и обжорство и Долче Вита!

 

Раскрыты 3 главных условия для долгой и здоровой жизни

Раскрыты 3 главных условия для долгой и здоровой жизни

Врач-геронтолог из Италии выявила простую формулу долголетия.

Как передает «РИА Новости», «возрастной» врач Сильвия Витали, специализирующаяся на лечении именно возрастных пациентов, говорит, что достичь долголетия вполне возможно – достаточно посмотреть на Италию, которая входит в топ-10 стран с наиболее высокой продолжительностью жизни. Средний показатель у женщин в этом государстве 85 лет, а у мужчин – 81 год.

Чтобы добиться подобных результатов, по словам эксперта, нужно соблюдать 3 простых правила. Первое из них – регулярные интеллектуальные нагрузки: людям любого возраста необходимо регулярно выполнять упражнения, развивающие концентрацию и внимание. Второе важное правило – умеренность в питании. Употреблять еду нужно исключительно небольшими порциями и придерживаться низкокалорийного рациона. Третье условие долголетия – физическая активность. По мнению Витали, движение доказало свою эффективность в предотвращении проблем с кровоснабжением и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Эксперт советует пожилым людям обязательно тренировать свою память при помощи разнообразных приложений, не полагаться только на заметки и записки, а пытаться держать в уме то, что что вы планируете делать сегодня – это помогает развитию рабочей памяти.

Кроме того, по мнению Сильвии, повысить качество жизни можно еще и при помощи любимого дела. Стоит заниматься только тем, что действительно нравится и доставляет удовольствие, тогда и вкус к жизни не исчезнет с прожитыми годами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий