17 сентября 2020 г.

Ну, не золотых, а скорее бронзовых...№№ 1 и 2 совсем не то: дышать надо естественно, неважно животом или грудью. Другое дело специальные практики дыхания. Отключить от себя негативные каналы - это болтовня. Просто тупо... Есть опять же специальные практики, с которыми надо работать довольно серьёзно и достаточно долгое время, в зависимости от исходного психического самообладания.

 

7 золотых правил исцеления организма

3 дня назад
6,6 тыс. дочитываний
1 мин.
7,5 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
6,6 тыс. дочитываний, 88%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Здоровье, что может быть еще важнее? А. Шопенгауэр однажды сказал: «Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля».

В человеке, природой, заложены все необходимые функции для самовосстановления и исцеления организма. Нужно лишь нажать на правильную кнопку, чтобы запустить все те процессы, которые сделают нужную работу. Но без вашего участия, организм не сможет самостоятельно начать какие-либо действия. Ведь основная работа лежит на ваших плечах и зависит от вашего желания быть здоровым.

Есть 7 золотых правил, которые помогут вашему организму запустить нужные процессы оздоровления.

  1. Измените свое дыхание. Это один из главных принципов жизни. Дышать нужно обязательно через нос, медленно (с небольшой задержкой дыхания), ровно и свободно. Дыхание должно быть диафрагмальным (с помощью мышц живота). Ошибка, дышать с помощью грудной клетки.
  2. Отключите от себя каналы, по которым может прийти любая негативная информация. Простыми словами, блокируйте стресс. Думайте только хорошем. Изучите технику благодарности. Слушайте простую, неагрессивную и нераздражающую музыку. Перестаньте смотреть и читать новости, политические ток-шоу, и программы подобного рода.
  3. Чаще гуляйте и проводите время на природе.
  4. Измените свой рацион. Чем меньше вы едите вредной еды, тем проще вашему организму направлять нужные ресурсы не на долгое переваривание пищи, а на восстановительные процессы. Желательно, количественно меньше есть еды в течение дня. Откажитесь от рафинированных продуктов, сахара, мяса и молочных продуктов.
  5. Больше двигайтесь. Не нужно изматывать свой организм тяжелыми, неестественными физическими упражнениями. Просто ходите пешком не менее 2 часов каждый день. Занимайтесь йогой, растяжкой.
  6. Используйте периодическое голодание, хотя бы раз в неделю. Есть множество программ периодического воздержания от пищи, например 16 на 8 и более продолжительные от 24 часов до 36.
  7. Медитируйте, ложитесь спать не позже 23:00, просыпайтесь не позже 6 утра.

Следуя этим простым правилам, можно существенно улучшить свое здоровье, избавиться от воспалений, аллергии, респираторных заболеваний, улучшить работу ЖКТ, печени и почек. Ежедневно придерживаясь простых правил, вы сможете также наладить кровообращение жизненно важных органов. Есть много положительных моментов, которые вы будете наблюдать ежедневно.

Чувствуйте свой организм, взаимодействуйте с ним. Будьте на одной волне. Ваше здоровье в ваших руках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий