Спортсменки и худеющие женщины могут иметь сниженное либидо
Университет Северной Каролины выяснил: интенсивные физические нагрузки снижают женское либидо. Наблюдения показали, что представительницы прекрасного пола, регулярно занимающиеся в спортзале, реже испытывают сексуальное влечение.
Кстати, для некоторых людей шопинг приятнее секса. Это выяснила компания по разработке нейрокомпьютерных интерфейсов MyndPlay. Специалисты заявляют: совершающих покупки людей можно разделить на две категории. К первой относятся "вдохновленные покупатели", которые стараются покупать вещи, подчеркивающие их индивидуальность. Вторая группа - это люди, которые ходят в магазины только для того, чтобы соответствовать окружению и следовать моде.
Ученые исследовали мозговую активность, и она показала: 84% покупателей из первой группы получают во время шоппинга большее удовлетворение, чем во время секса или победы в соревнованиях. А вот у второй группы наблюдался обратный эффект - шопинг вызывал умственное утомление и физическую усталость.
Источник: Meddaily.ru
Комментариев нет:
Отправить комментарий