3 сентября 2015 г.

Да, медицина скатывается в России в канаву!

Четверть россиян предпочли самолечение больницам


Вчера в 16:31Lopdog62810817


Новость на Newsland: Четверть россиян предпочли самолечение больницамЧетверть респондентов (25 процентов) заявили, что предпочитают лечиться без помощи врачей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. Большинство из них люди в возрасте от 18 до 34 лет. Свыше половины опрошенных заявили, что обращаются в государственные медицинские учреждения в случае болезни.
Среди причин отказа от посещения государственных поликлиник 16 процентов респондентов называют большие очереди, восемь процентов считают невозможным запись на прием ко врачу, шесть — жалуются на равнодушие медиков, пять — на их грубость.
Почти две трети россиян (65 процентов) неудовлетворительно оценивают качество медицинских услуг в государственных больницах и поликлиниках. Еще 24 процента придерживаются противоположного мнения.
Половина опрошенных назвали одной из наиболее острых проблем здравоохранения недостаточный уровень квалификации врачей. 39 процентов недовольны оборудованием в государственных медучреждениях. Каждый третий россиянин сталкивался с грубостью или равнодушием со стороны медперсонала, такому же числу пациентов, согласно данным опроса, был поставлен неверный диагноз или назначено неправильное лечение.
Опрос ВЦИОМ проводился с 15 по 16 июля. В нем приняли участие 1600 жителей 130 населенных пунктов в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.

KA-1948 комментирует материал Сегодня в 8:49 #
Пока человек не станет союзником врача в борьбе за собственное здоровье, то делать ему в больнице нечего, так как пользы от лечения нет никакой, если человек продолжает курить, злоупотребляет алкоголем, питается однообразной пищей, которая бедна полезными для организма веществами и содержит много вредных компонентов, ведет явно нездоровый образ жизни. Такому не в больницу надо идти, а на курсы ЛИКБЕЗА по устранению дремучего невежества в области здорового образа жизни и собственной лени. А хорошее здоровье – это заслуга, прежде всего, самого человека, а доктора должны только периодически контролировать его состояние, как это делают при техобслуживании автомашин бережливые владельцы.

Мой коллега - хорошо сказал...то о чём я вам здесь 8 лет толкую! А.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий