6 способов максимально продлить жизнь
Может ли человек достичь бессмертия? Учёные говорят, что есть шесть способов максимально продлить жизнь. Основными же называют моржевание, физические нагрузки и ограничение питания. Какие ещё существуют секреты долголетия?
Все 6 советов даны в очень грубой трактовке, т.е. только голая основа-фундамент. Моржевание - это оптимальное индивидуальное регулярное охлаждение АИССы...и не обязательно ледяная вода: это может быть и холодный воздух и ношение облегчённой одежды, хождение дома босиком круглый год, горячие мокрые обтирания с последующим высушиванием кожи при комнатной температуре, обливание на ночь стоп ног холодной и ледяной водой, холодный и контрастный душ - все способы закаливания , которые реализуются постоянно и регулярно относятся в этот раздел.
Лично я использую холодный воздух уже 25 лет ежедневно 3-5 минут босиком в одних шортах круглый год на улице в любую погоду ранним утром после сна...бывало и в 30-градусный мороз.
Мои Физические Нагрузки (ФН) можете посмотреть здесь в разделе "Личный опыт оздоровления". Это уже 50 лет. Это проще всего: любой человек за небольшие деньги может собрать дома минимум "железа" для тренировок: гантели, гирьку 16-32 кг, резиновые эспандеры (аптека), ролики, шары резиновые (Ж), мяч набивной, мешок для битья (М), мат-коврик туристический, батутик небольшой, перекладина в дверном проёме, ролик, скакалка (всё это есть у меня) и ещё кому что нравится. Составили программку по интересу - час работы, а потом на улицу кроссик 1-5 км - это идеальный вариант. Плюс где-то в спортзале работа над быстротой и ловкостью (игра) и гибкость ...тоже можно с успехом дома.
О питании я много раз писал: питайтесь по моему. А.С.
Комментариев нет:
Отправить комментарий