Бросаю курить!!!!!!!
01.10.2012; 16:16
Друзья!!!!!!!!!!!!
Я бросаю курить. Это мучительно. Уши опухли, пол палки колбасы только за сегодня обсосала... Вою, хотя еще суток нету.
Одним словом, дорогие мои други. Нужна психологическая поддержка.
Я буду в этой теме выкладывать хронику своих ощущений и самочувствия, а вы поддержите меня в этом правом деле.
Вот прямо сейчас закружилась голова. Многие говорят - это обычное явление. Оно даже, в чем-то, приятное. Встревожило слегка, но, зато от мыслей о вожделенной цыгарке отвлекло.
Уууууу!!! Пойду еще чего-нить пожую. Дочка предлагает укропа. Попробую.
Всем пока, до следующего приступа связи.
02.10.2012; 7:43
Вечером стукнуло сутки. Выдержала. Выдержала даже до утра. Утром все как в классических описаниях - полный рот типунов, язык болит. Иду полоскать рот.
Ночью был интересный случай. Встала, заметьте, не проснулась, а встала, где-то в 3 ночи. Пошла, якобы в туалет, одела теплый халат, положила в карман зажигалку и открываю, как ни в чем не бывало дверь на веранду. ( Живу в частном доме). Тут проснулась и сама себя спрашиваю: "Далече собралась, ягодка?" Слава Богу сигарет нету. А то и закурила бы так не заметненько.
Ночью был интересный случай. Встала, заметьте, не проснулась, а встала, где-то в 3 ночи. Пошла, якобы в туалет, одела теплый халат, положила в карман зажигалку и открываю, как ни в чем не бывало дверь на веранду. ( Живу в частном доме). Тут проснулась и сама себя спрашиваю: "Далече собралась, ягодка?" Слава Богу сигарет нету. А то и закурила бы так не заметненько.
Да уж! Некоторым людям особенно мучительно бросить...очень сильна физиологическая зависимость. В точь как от героина. И ломка, пожалуйста, как у Нади.
Теперь надо держаться! Хорошо бы реально представить РАК лёгкого в перспективе Жизни - это много помогло бы как отрезать. А.С.
Курил 30 лет, по 2 пачки в день, бывало, и по три, - кэмел, папиросы и сигары. Однажды попробовал: "А, смогу ли бросить"? Получилось 10 дней спокойно. Потом ещё курил. Но когда решил бросить, то отмучился месяца 2. Раз 6-7 "бросал"... Но в один прекрасный день проснулся и ПОНЯЛ, что уже не курю.
Через 3 дня решил проверить, действительно ли бросил... купил 1 сигарету LM, заварил кофе, сел на веранде... майское утро, погода - класс! вид на море... сделал первую затяжку, - удивился: почувствовал вкус, как от первой сигареты. От второй затяжки отравился: липкий пот, зеленые круги перед глазами, головокружение. Отходил часа 2...
Это было 14 лет назад. 14 лет уже не курю, и не тянет.
Нужно, чтобы в голове щёлкнуло что-то от вашего твёрдого решения. ( Вот это интересный опыт! Такая глубинная перенастройка АИССы не обошлась без помощи свыше... А.С.)
Кто хочет, тот бросит, кто не хочет, тому никакая книга не поможет. (Вот этот Аллен Карр помог уже очень многим...и моему знакомому тоже. А.С.)
Если у вас ломка: аллергические реакции, дикий кашель или еще чего, то зависит от состояния вашего организма. Организм будет очищаться от дряни в том числе с помощью кашля, поносов, потения. Помочь ему можно анаэробной нагрузкой: хотьба 5 км, если здоровье и желание позволяет - баня, ну и т.п. А так - удачи вам в вашем начинании. Сам бросил 5 лет назад и до сих пор понять не могу: зачем мне это было нужно.
ха. Мой знакомый не курил 1,5 года и как-то по пьянке решил курнуть, так сам был в шоке. Он Сигарету за несколько секунд втянул как пылесос.
При большом стаже физическая зависимость сама собой не пройдет НИКОГДА
Здравствуйте!
Моя мама, придя с войны, сразу бросила курить по довольно простой и очень надёжной американской методике, которую сообщили ей американцы (мама была на "Встрече на Эльбе").
Я её опубликовал и получил десятки благодарственных писем бросивших курить, попробуйте:
Бросить курить
И заодно ознакомьтесь, полезная информация в научных рефератах:
Курение механизм тяги
Воздействие курения на организм
Всего Вам доброго и успехов в Вашем добром начинании!
Профессор "Вихрь"
Моя мама, придя с войны, сразу бросила курить по довольно простой и очень надёжной американской методике, которую сообщили ей американцы (мама была на "Встрече на Эльбе").
Я её опубликовал и получил десятки благодарственных писем бросивших курить, попробуйте:
Бросить курить
И заодно ознакомьтесь, полезная информация в научных рефератах:
Курение механизм тяги
Воздействие курения на организм
Всего Вам доброго и успехов в Вашем добром начинании!
Профессор "Вихрь"
Курил не меньше 45 лет.
Бросил за одну секунду или даже меньше - мгновенно, короче.
И ни на одну секунду больше не возникло желание курить.
При том, что раньше пытался бросить многократно - безуспешно.
Вывод - физиологической зависимости от табака не существует.
Только психическая.
Психическая зависимость прекращается, когда появляется мотив - более сильный чем мотив закурить.
Быть может, кому-то это знание пригодится. (И Толику помог ОН. А.С.)
Момент расставания с сигаретой выпал на Пасху. Перед церковной оградой, идя на Пасхальное богослужение, выкурил сигарету и вошёл в Храм. Отстоял службу, попросил Господа помочь. Больше - не тянуло. Никаких мучений, снов, в которых с наслаждением затягиваешься дымом сигареты, всяких дорогих и дешёвых препаратов, типа "Табекс". Даже в курящей компании - никакой тяги, как и отвращения к дыму. Просто - абсолютно нейтральное отношение с лёгким чувством превосходства над курящими коллегами и сослуживцами.
Желаю Вам, Надежда навсегда расстаться с этой малоприятной и вредной для тела и души привычкой
Организм сам отторгнет то, что ему будет мешать справиться с новыми обстоятельствами...
А.С.)
(А.П.Чехов. Из записных книжек)
Комментариев нет:
Отправить комментарий