25 декабря 2020 г.

Последнее утверждение смелое!

 

Кардиологи доказали исключительную пользу регулярной половой активности

По словам медиков, секс важен для людей во многих отношениях. Речь идет не только о физическом удовольствии. Секс также может помочь улучшить настроение, укрепить иммунную систему, снизить кровяное давление и риск преждевременной смерти за счет уменьшения вероятности развития сердечных заболеваний, пишет The Times of India.

Кардиологи доказали исключительную пользу регулярной половой активностиИсследовательский институт Новой Англии провел исследование с участием 1120 мужчин и женщин в возрасте до 65 лет. Результаты показывают, что регулярный половой акт может не только снизить риск сердечных заболеваний, но и уменьшить их неприятные симптомы в дальнейшем. Активная половая жизнь также увеличивает шансы на выживание после сердечного приступа.

Так, люди, которые занимались сексом более одного раза в неделю до сердечного приступа, имели на 27% меньше шансов получить повторный приступ. Периодическая половая активность снижала риск на 8%. По словам кардиологов, оптимальная частота половых контактов - раз в неделю. При идеальном раскладе еженедельный секс может увеличить шансы на выживание на 37%.

Между тем, другое исследование, проведенное несколько лет назад и опубликованное в Американском журнале кардиологии, показало, что мужчины с низкой частотой половой жизни имеют повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний независимо от эректильной дисфункции. В нем подчеркивается, что возможность заниматься сексом может быть признаком общего хорошего состояния здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий