25 декабря 2020 г.

Отменить бестолковое мероприятие!

 

Американские медики считают измерение температуры бесполезным

Со ссылкой на университеты Джонса Хопкинса и Мэриленда, массовое измерение температуры с помощью бесконтактных инфракрасных термометров не помогает остановить распространение COVID-19. Анализ показал: цифры, которые высвечиваются на экране бесконтактного термометра, зачастую далеки от реальности.

Американские медики считают измерение температуры бесполезнымТочность измерения температуры (лихорадка - один из ключевых симптомов COVID-19) неточно. К примеру, на показатели могут влиять факторы окружающей среды. К тому же, если у человека есть реально повышенная температура, то подкожные кровеносные сосуды у него сужаются, и температура кожи лба, куда обычно направляют бесконтактные термометры, оказывается ниже реальной температуры тела.

Статистика говорит о бесполезности данной меры. В отчете специалистов зафиксировано: начиная с февраля 2020 года в американских аэропортах температуру измерили более чем 46000 пассажиров, и выявили лишь одного инфицированного. Центры по контролю и профилактике заболеваний США констатируют, что из 766000 прошедших процедуру измерения температуры с помощью бесконтактного термометра в период с января по сентябрь только у 1 из каждых 85000 позже тесты выявили коронавирус.

Комментариев нет:

Отправить комментарий