21 июня 2023 г.
Таскаем железо, бегаем и легонько прыгаем.
ОРТОПЕД ЖАРОВ НАЗВАЛ ЧАСТЫЕ ПЕРЕЛОМЫ И ТРАВМЫ СИМПТОМОМ РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ ОСТЕОПОРОЗА
Хирург рассказал, как на начальной стадии диагностировать остеопороз.
Ортопед Жаров назвал частые переломы и травмы симптомом развивающегося остеопороза
Фото: из открытых источников
На начальных стадиях остеопороз развивается бессимптомно. Но есть ряд маркеров, которые могут указать на развитие болезни. В частности, по словам врача-хирурга, ортопеда Евгения Жарова, частые переломы и травмы могут говорить о развитии опасной болезни.
В первую очередь необходимо обратить внимание на перелом позвоночника или шейки бедра. В таких случаях для подтверждения диагноза необходимы дополнительные анализы, пишет Москва 24.
Также Жаров предупредил о факторах, которые повышают риск развития остеопороза. В частности, он указал на нехватку в организме витамина D.
Напомним, ранее врач-травматолог, ортопед АО «Медицина» Александр Шелепов рассказал, в каких случаях бег может нанести больше вреда, чем пользы.
Источник: https://runews24.ru/health/21/06/2023/27a4d4ed9a1bce038cc865002bc1d437
Новости онлайн: http://runews24.ru/
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий