30 марта 2022 г.

Суперы на старте!

70 бегунов вышли на старт марафона в мороз -53℃ 3 дня назад В Якутии в январе 2022 состоялся III зимний забег «Полюс холода», который является самым холодным марафоном в мире. В этом году температура на дистанции составила -53℃. Участники состязались на дистанциях 5 км, 10 км, полумарафон и марафон. Всего на старт при такой экстремальной температуре вышло около 70 спортсменов. фото: Владислав Коротков Участники марафона стартовали в Оймяконе, считающимся самым холодным городом на планете (хотя жители Верхоянска готовы поспорить с этим) и финишировали в Томторе. Свои силы готовы были испытать не только привычные к низким температурам жители Якутии, но и иностранцы. Среди 12 отважных финишёров марафонской дистанции сотрудник спецназа из ОАЭ Ahmed Husein Al-Katheeri и Евгений Чавлытко из Белоруссии. Победителем на марафонской дистанции уже во второй раз стал преподаватель Чурапчинского института физкультуры и спорта Василий Лукин, финишировавший за 3 часа и 22 минуты. В женском зачёте победу одержала Марина Седалищева со временем 4 часа и 12 минут. А вы бы вышли на пробежку в такую погоду?:)