7 февраля 2021 г.

И то и другое убедительно полезно.

 В Британии медики назвали продолжительность прогулки для долголетия Мария Сердюкова 6 февраля 2021 

 Врачи на протяжении долгого времени утверждают, чтобы достичь долголетия, необходимо кардинально изменить свой образ жизни и отказаться от вредных привычек. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Express, ученые установили тот факт. Что определенный вид физической активности способен защитить организм от ряда заболеваний. Спорт способствует снижению возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Но для этого не нужно утруждать себя тренировками, достаточно обычных прогулок один раз в день. Исследователи на протяжении 13 лет вели наблюдения за 27,7 тысячи человек возрасте до 79 лет. После изучения данных они пришли к выводу, что люди, которые гуляли по одному часу в день, продолжительность жизни увеличилась в несколько раз. Кроме того удалось установить, что мужчины после 40 меньше тратились на медицинские расходы.

 Доктор Мясников рекомендовал россиянам употреблять в пищу бобовые 7 февраля 2021 

 Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о пользе бобовых для организма. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на эфир телеканала «Россия 1», врач отметил, что самым полезным свойством бобовых является большое количество клетчатки, без которой человек не может жить. К бобовым относятся: горох, фасоль, соя и чечевица. Чем больше человек потребляет такие продукты, тем меньше риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. «Бобовые могут у больных снижать функцию щитовидной железы... Таким действием еще обладает капуста, крайне полезная во всех отношениях, брокколи», - посоветовал Мясников. 

Источник: https://tdnu.ru/article/science/v-britanii-vrachi-nazvali-prodolzhitelnost-progulki-dlya-dolgoletiya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментариев нет:

Отправить комментарий