14 февраля 2021 г.

Да, свои зубки вы должны регулярно язычком сканировать...и зеркалом тоже. Кариесик, даже самый мелкий удалять и пломбировать!

 

Раскрыто влияние гигиены полости рта на здоровье сердца

Раскрыто влияние гигиены полости рта на здоровье сердца

Британский врач рассказал, как болезни зубов сказываются на здоровье сердца. Выяснилось, что плохая гигиена полости рта может привести к плачевным последствиям, 14 января пишет издание Express.

Доктор Ричард Маркес из частной лондонской клиники во время беседы с изданием подчеркнул, что сохранение здоровья зубов во время пандемии имеет решающее значение. Но в том случае, если во рту удалось обнаружить признаки воспалительного процесса, то не стоит откладывать свой визит к доктору, поскольку зубные болезни могут стать причиной множества других неприятностей со здоровьем.

Согласно исследованиям, наличие зубной инфекции может увеличить риск сердечных заболеваний до 2,7 раз. По словам врача, это происходит из-за того, что инфекция попадает в кровоток, а затем «оседает» в сердце.

«Зубные инфекции (например, зубные абсцессы) могут попасть в мозг. Под особым риском находятся верхнечелюстные зубы из-за близости корней к этой области. Зубные инфекции также могут вызывать учащённое сердцебиение, поскольку организм борется с инфекцией. В это время сердцу приходится усерднее работать для кровообращения», — пояснил врач.

Он отметил, что в дальнейшем у людей проявляются боли в конечностях, мигрени и непосредственно болезни сердца. Поэтому своевременное лечение зубных инфекций чрезвычайно важно в наши дни.

Ранее «ГлагоL» рассказывал о продляющем жизнь и понижающем кровяное давление продукте. Эксперименты показали, что продукты, подвергшиеся процессу, в котором участвуют бактерии и дрожжи, воздействуют на многочисленные маркеры сердечных заболеваний и препятствуют их образованию. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий