16 февраля 2021 г.

Очень непросто! Но надо терпеть и бороться.....со своей АИССой, которая оказалась в тисках табаконаркозависимости.

 Образ жизни, , Lenta.Ru

Эндокринолог назвала последствия резкого отказа от сигарет

Лучше бросать курить под наблюдением врача.

Отказ от никотина повышает чувство голода, что может стать причиной набора лишнего веса, но это не повод оставаться в зависимости, заявила заведующая эндокринологическим отделением клинико-диагностического центра «Мединцентр», врач-эндокринолог высшей квалификационной категории Елена Губкина. Ее слова передают «Аргументы и факты».

«Никотин снижает чувство голода и замедляет процессы всасывания пищи в кишечнике», — отметила она. Людям, отказавшимся от курения, рекомендуется больше заниматься спортом, а также внимательно подходить в выбору рациона питания.

15 фактов о курении, после которых вы захотите бросить, — в нашей галерее:

По словам врача, после отказа от сигарет желательно обратиться к диетологу, а также всегда контролировать ситуацию. В этот период, считает Губкина, организму не хватает обычной воды, употребление которой в определенном количестве может нормализовать положение.

Ранее врач и ученый Аркадий Верткин назвал несколько способов восстановить легкие после курения. По словам специалиста, россиянам необходимо больше двигаться и стать физически активными. Чтобы помочь легким, он рекомендовал выполнять дыхательную гимнастику.

Читайте также:

Курение оказалось фактором осложнений и смерти при коронавирусе

Ученые оценили опасность курения от случая к случаю

Названа новая опасность курения

Смотрите наши видео:

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий