18 января 2021 г.

Когда речь идёт о продуктах питания, то первым углом надо ставить вопрос о качестве этого продукта!

 

Мёд полезен не для всех людей

Многим кажется, что мёд универсально полезен для здоровья, но это совсем не так. Опытный врач-диетолог рассказал, кому употребления меда противопоказано.

Мёд полезен не для всех людейВ интервью телеканалу «Звезда» диетолог Михаил Гинзбург предостерег родителей детей в возрасте до трёх лет от включения в рацион малышей мёда. Также этот продукт не следует употреблять жертвам ожирения, имеющим заболевания печени вроде жирового гепатоза, болезни желчного пузыря и лицам с патологическими показателями артериального давления. Мёд можно есть пациентам с желудочно-кишечными заболеваниями, но важно следить за состоянием здоровья, поскольку этот продукт негативно воздействует на слизистую. Если вы почувствовали ухудшение самочувствия, то от мёда лучше отказаться.

Доктор Гинзбург рассказал о способности мёда ухудшать состояние здоровья пациентов с нарушениями поджелудочной железы, а также при болезнях желчного пузыря. И в этом случае нужно очень внимательно следить за реакцией организма. Ранее другие эксперты говорили об опасности мёда для жертв диабета первого и второго типа - этот продукт содержит много сахара, что грозит скачками глюкозы в крови.

А вот британские ученые доказали, что мёд действительно помогает при вирусных и простудных заболеваниях. Так что наши бабушки были правы, когда давали нам мёд при скачках температуры и других симптомах ОРВИ. Также научные наблюдения показали, что мёд положительно воздействует на состояние людей с сильным кашлем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий