20 января 2021 г.

Нет слов....

 

Преимущества тренировок для здоровья сердца безграничны

Исследователи утверждают, что не существует никаких границ преимуществ для здоровья сердца от регулярных спортивных нагрузок. Следовательно, люди обязательно должны их практиковать для защиты от инфарктов и инсультов.

Преимущества тренировок для здоровья сердца безграничныУченые Оксфордского университета в ходе наблюдений за 90 000 жителями Великобритании доказали, что никаких ограничений в плане укрепления здоровья сердца у физических нагрузок нет. Они уверенно снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. И самый низкий уровень этих болезней, к числу которых относятся инфаркты и инсульты, наблюдается среди наиболее физически активных людей. В исследовании приняли участие люди, которые до момента начала наблюдений не сталкивались с болезнями сердца и сосудов. Все они носили акселерометры для оценки уровня физической активности в течение недели.

Занимавшиеся спортом меньше остальных, как оказалось, чаще были склонны курить, имели повышенный индекс массы тела и сталкивались с повышенным артериальным давлением. По сравнению с ними, уделявшие спорту максимальное количество времени на 46% реже сталкивались с проблемами в работе сердца. За период наблюдений чуть более чем в 5 лет среди всех добровольцев было зарегистрировано 3 617 случаев сердечно-сосудистых болезней. При любом увеличении уровня физической активности, начиная от умеренный и до очень интенсивной, вероятность появления проблем с сердцем значительно снижалась, по сравнению с людьми, которые совсем не тренировались.

Даже в группе, которая уделяла спорту минимальное количество времени, вероятность столкнуться с какими-либо проблемами с сердцем была ниже, по сравнению с теми, кто совсем не уделял времени тренировок. Это самое крупное по масштабам на сегодняшний день исследование, которое оценивает, как физическая активность защищает сердечно-сосудистое здоровье, пишет The Daily Mail.

Комментариев нет:

Отправить комментарий