18 января 2021 г.

ВОзразить могу только о узкой ФН: кроме железа (силы) важна ещё и гибкость и ловкость и быстрота и выносливость. Развивайтесь гармонично!

 


3 правила которые нужно соблюдать чтобы быть в ОТЛИЧНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ после 50 лет

2 ноября 2020
60 тыс. дочитываний
2 мин.

Всем привет!

3 правила которые нужно соблюдать чтобы быть в ОТЛИЧНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ после 50 лет

Все мы хотим жить красиво, счастливо и долго. Хотим жить на полную катушку, не соблюдая даже минимальные требования здорового образа жизни. Которые нам прививали со времен Советского Союза - это элементарная зарядка по утрам или что-то еще так же не замысловатое.

Но проходит время и все мы без исключения начинаем рано или поздно задумываться как же восстановить тот приток сил, который был в молодости и прожить полноценно 100 лет.

Конечно сегодня не тот климат, да и воздух полон вредных веществ. Но это не повод опускать руки ведь выход есть всегда.

Поговорим сегодня о тех моментах которых придерживаются долгожители нашей планеты.

ПРИВЫЧКИ.

Сегодня не хватит волос на голове, чтоб перечислить все вредные привычки. Но назовем самые распространенные:

  • алкоголь
  • сигареты
  • не правильное питание

Оправдывая любую из этих привычек здоровее и лучше мы не станем. Можно бесконечно рассуждать на тему пользы и вреда от данных привычек, но факт остается фактом.

Алкоголь значительно негативно влияет на наше здоровье, а если быть точнее - Снижает когнитивные функции и убивают отростки нервов(если говорить простым языком). Так же снижает уровень витаминов В1, что приводит к развитию синдрома Вернике - Корсакова. А вот курение куда хуже, ведь современные сигареты практически не имеют табака - это просто склад с химическими продуктами.

И если у Вас среднестатистическое здоровье, то для Вас это первоначальное правило от казаться от данных привычек не принимая ни каких отговорок.

Большой совет- НЕ СТАРАЙТЕСЬ СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК, ЗАМЕНИТЕ ИХ НА ПОЛЕЗНЫЕ!!!

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ И ПРАВИЛЬНЫЙ ВЕС.

3 правила которые нужно соблюдать чтобы быть в ОТЛИЧНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ после 50 лет

На сегодняшний день появилось просто большое количество мест где можно быстро перекусить. Конечно, это удобно когда мы спешим по делам и у нас нет времени на полноценный обед. Но это удобно, но не совсем полезно, а точнее совсем не полезно. Если это одноразовый случай, то ни чего страшного. Но многие питаются так на постоянной основе и это приводит к набору лишнего веса и даже к ожирению.

Заболевания Сердечно-Сосудистой Системы (ССС) приводят даже к летальному исходу. Если говорить про факторы которые влияют на нарушение работы ССС, то их много. Но самым распространенным является лишний вес.

Сейчас много новых взглядов и вкусов, например - БОДИ ПОЗИТИВ.

3 правила которые нужно соблюдать чтобы быть в ОТЛИЧНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ после 50 лет

Все это конечно мило, что люди принимают и любят себя такими какие они есть, НО лишний вес - это избыточная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Так же с лишним жиром на стенках сосудов приводит к образованию холестериновых бляшек, что дает большую нагрузку на сердце.

Если у Вас присутствует лишний вес - это не беда, все можно исправить при помощи правильного питания и элементарных упражнений.

ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ.

3 правила которые нужно соблюдать чтобы быть в ОТЛИЧНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ после 50 лет

Часто слышу про генетику и тип людей которым дано быть подвижными и быстрыми, а так же легко управлять своим весом и навыками. Так вот, я что хочу сказать по этому поводу - все это чушь! Человек либо хочет что-то делать, либо нет.

Мой отец когда-то весил 100 кг при росте 168 см, для него это много. Но как только он начал заниматься и давать себе физические нагрузки (больше двигаться в принципе,пересмотрел питание и не стал есть после 18-00), самочувствие его улучшилось. Он так же долго изучал технику ОБЛИВАНИЯ ( но это можно не всем!), и после того как начал практиковать стал чувствовать себя лучше, моложе выглядеть и энергии у него хватает на весь день с запасом.

И когда мне говорят, что вот ему дано быть энергичным, а мне нет. Это не данность - это дисциплина и труд.

ВЫВОД: минимальный набор привычек для долгожителей это:

  1. Занятия физической культурой с отягощением или без
  2. Здоровое и правильное питание
  3. Хорошие и правильные привычки

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.

Всем удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий