1 января 2021 г.

Кто питается по А.С., тот будет обязательно есть мясо...по запросу АИССы.

 


Скрыть посты автораПожаловатьсяДобавить автора в черный список

Ученые выяснили главную опасность отказа от мяса

Ученые выяснили главную опасность отказа от мяса

Ученые выяснили главную опасность отказа от мяса
Ученые выяснили главную опасность отказа от мяса
pixabay.com / RitaE

Лондон, 24 ноября. Полный отказ от употребления мяса повышает риск переломов костей. Исследование проводили ученые Оксфордского университета среди 54 тысяч добровольцев.

Суть эксперимента заключалась в том, чтобы отобрать вегетарианцев, веганов и людей, которые употребляют мясо и рыбу, а затем узнать, кто из них чаще сталкивается с переломом костей. Участники сообщили о 3941 подобном инциденте. Ученые установили связь между их диетой и получением травм.

В группах людей, отказавшихся от мяса, наблюдалось пониженное поступление кальция и белка в организм, что привело к хрупкости костей. Высокий риск перелома бедра отмечается у тех, кто заменяет мясо рыбой. Пониженный индекс массы тела и частые переломы характерны для веганов. Количество травм в этой группе увеличилось на 20 случаев на тысячу человек в течение 20 лет.

Многие ошибочно считают вредным для здоровья красное мясо. Доктор Александр Мясников заявил, что этот продукт можно употреблять не больше трех раз в неделю. Раньше считалось, что красное мясо провоцирует инфаркты и инсульты, но ученые развеяли эти слухи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий