8 января 2021 г.

А я веду аж 4 дневника: физтренировки, функциональность систем АИССы (по 10 балльной шкале), бытовой ежедневный (уже 3-й журнал за 25 лет) и медицинский-про болячки.

 


"Почувствовал старость и глубокую депрессию": 1 простой способ, который вернул мне молодость

17 декабря 2020
72 тыс. дочитываний
2 мин.
"Почувствовал старость и глубокую депрессию": 1 простой способ, который вернул мне молодость

Жизнь всегда состоит из взлётов и падений. И бывает так, что вы чувствуете себя лучше всех и готовы свернуть горы. А спустя 4 месяца полностью разбиты, в депрессии и чувсвтуете себя на 10 лет старше.

Если не выйти из этого состояния и долго в нём находиться, то можно сильно испортить своё здоровье и правда начать выглядеть на 10 лет старше. А организм подстроиться под ваше самоощущение. Ничего хорошего.

Итак. Как же выйти из состояния старости и подавленности?

У меня было такое буквально месяц назад и я смог от этого избавиться. Сейчас поделюсь с вами, что мне помогло.

Ну во-первых нужно принять то, что сейас с вами происходит. Потому что многие бегут от этого и стараются выжать из себя все соки. Нет, так делать не надо.

Остановитесь, отдохните и побудьте на едине с собой и поймите, что же всё-таки с вами не так. Из-за чего на вас напала депрессия и вы почувсвовли себя разбитым и старым.

В чём была моя причина:

Хоть я и понимал это изначально, но не мог доконца сформулировать то, из-за чего я почувствовал себя очень старым, ненужным и унылым.

Я просто потерял видение и тягу к жизни. Из меня как будто дементор высосал все соки. Ужасное состояние хочу я вам сказать. Ведь самое страшное, это когда человек теряет то, зачем он живёт.

В этот момент вы становитесь саморазрушающей машиной. Едите всё, что вредно, не тренируетесь, смотрите всякие тупые передачи, появляются вредные привычки... Ну а чё? Всё равно жизнь стала бессмысленной. И мы стараемся восполнить внутреннюю пустоту внешними вредными, но приятными для нас вещами, которые приносят радость, пусть и короткую.

Ну и сами понимаете, ЧТО происходит в этот момент с организмом. А когда мозг не понимает зачем всё, то это отражается и на организме. Ведь учёные давно доказали, что всё, что мы думаем о себе, то и имеем. Наш организм подстраивается под наши мысли. Таким образом, получается, что мы деградируем во всём!

Так как же выбраться из этого ужасного состояния?

Вот примерно так я выглядел в этот период ))
Вот примерно так я выглядел в этот период ))

Мне помог 1 простой метод, о котором я даже не думал. Просто он случайно мне попался, когда я листал youtube в поисках очередного смешного видео.

А метод состоит во внедрении новых привычек. И говориться там следующее:

Для того, чтобы выйти из этого состояния - нужно изменить свою биохимию. Тяжело сразу перестроить мозг и настроить его на позитив. Поэтому мы будем менять его через тело. Просто начните тренироваться. Каждый день. Строго каждый день! В этом суть.

И не важно сколько будет длиться ваша тренировка. 5 минут или 40. Главное - регулярно двигать свой организм и сделать это привычкой. И методом таких простых шагов вы закрепляете это.

И это может быть не только спорт. Но с помощью него лучше всего изменить процессы организма и направить их в нудное русло. Ведь когда мы тренируемся, то выделяются гормоны радости, разгоняется кровь. Нам уже гораздо тяжелее быть грустными. Поэтому, я считаю, что это лучший способ выйти из состояния депрессии и снова захотеть жить.

Так вот.

Не обязательно спорт. Это может быть всё, что угодно. Игра на гитаре, изучение английского, чтение книги.

Суть в том, что когда вы прививаете себе какую-то привычку и делаете её регулярно, не пропуская. Даже 1 и самую маленькую. То порядок приходит во все сферы жизни!

И вот я уже снова стал мечтать, захотел достигать чего-то, изучать новое и самое главное - начал просто радоваться новому дню и каждой прожитой минуте.

Я очень доволен эффектом и сейчас привил себе аж 4 новых привычки: чтение, спорт, медитация, ведение двневника благодарности. И чувсвую себя пусть пока не на все 100%. Но на 90% точно! А скоро добьём и до 100))

Спасибо вам за прочтение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий