11 декабря 2020 г.

Если не к кому.. "то на безрыбье и рак - рыба!".

 

Домашние животные стали спасением во времена COVID-19

Пандемия коронавируса привела к введению социального дистанцирования в большинстве стран мира. Это сказалось на потребности людей в тактильном контакте. Однако заполнить эту брешь могут домашние животные.

Домашние животные стали спасением во времена COVID-19Новое исследование, опубликованное учеными Университета Южной Австралии, указывает на спасительную роль домашних животных в 2020 году и на то, почему правительствам нужно обратить на это внимание. В статье в Journal of Behavioral Economics for Policy рассказывается, как домашние животные играют решающую роль в период, когда человеческий контакт может представлять опасность для жизни.

Ведущий автор доктор Джанетт Янг говорит, что физическое прикосновение – это чувство, которое воспринималось как должное, до начала пандемии его даже игнорировали.

«Домашние животные кажутся особенно важными, когда люди социально изолированы. Они дарят комфорт, с ними можно пообщаться. Прикосновения еще недостаточно хорошо изучены. Но они имеют решающее значение для здоровья и развития. Они также снижают уровень кортизола», - рассказывает Янг.

Ученые опросили 32 человека. Более 90% из них заявили, что контакт с питомцами помогал им успокоиться и расслабиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий