26 декабря 2020 г.

Не всё так просто!

 

Импотенция: почему и отчего она возникает

Импотенция или эректильная дисфункция. Традиционный подход

Многие мужчины считают импотенцию страшной бедой, а слово «импотент» стало чуть ли не ругательным!.. Но так ли страшен черт, как его малюют?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо разобраться, что же такое импотенция и почему она возникает.

Не будем употреблять малопонятные серьезные медицинские слова, а просто заметим, что импотенция — это неспособность мужчины на полноценный половой акт потому, что мужчина не может ввести половой член во влагалище женщины из-за отсутствия напряжения полового члена.

Причины импотенции:
1. психогенная
2. органическая


Первая возникает в результате стресса, а вторая — по причине какого-либо заболевания или приема некоторых лекарств. Поругался на работе мужчина с начальником или постоянно переживает из-за финансовых трудностей — вот вам и импотенция появилась нежеланным гостем. Или страдает сахарным диабетом и принимает массу лекарственных препаратов — результат тот же.

Импотенция может появиться также потому, что мужчина постоянно боится не удовлетворить свою партнершу, испытывает чувство вины или напряжения во время секса.

Как лечить импотенцию?

Прежде всего понимать, что импотенция — это не приговор, при желании ее можно и нужно вылечить! Для этого необходимо с помощью врача разобраться, что же послужило причиной импотенции.

Если это психологические проблемы, то следует пройти курс лечения у психотерапевта. Если импотенция связана с физиологическими неполадками в организме мужчины, необходимо их устранить. Конечно, делается все это не скоро, но результат стоит того.

И помните, что в России более 10 миллионов мужчин страдает импотенцией, что может служить причиной распада многих семей… Не допустите этого!

Комментариев нет:

Отправить комментарий