3 ноября 2020 г.

Вот видите, как мы с вами защищены от этих неприятностей с питанием, если питаемся по А.Степанову! Всё, что АИССе надо мы получаем "автоматически": АИССа подсказывает - мы её слушаемся и никакого дефицита!

 

Врачи предупредили об опасности нерегулярного питания

От этого страдает даже психика.

Нерегулярное и несбалансированное питание, а также злоупотребление нездоровой пищей лишают человека витаминов, минералов, незаменимых аминокислот, что, в свою очередь, отражается на иммунитете, а значит и уязвимости организма перед различными вирусами и инфекциями, рассказали опрошенные РИА Новости врачи.

«Люди, которые употребляют нездоровую, некачественную пищу и не придерживаются регулярного рациона, наносят сокрушительный удар по иммунной системе. Витамины, минеральные вещества, незаменимые аминокислоты и ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты – ред.) — все это необходимо для поддержания иммунитета ежедневно на должном уровне», — сказала врач-эпидемиолог Ольга Ненастина.

Например, белки в организме человека являются не только строительным субстратом для собственных клеток, тканей и органов, но и входят в структуру ферментов, гормонов, а также играют важную роль в формировании иммунного ответа, пояснила специалист.

18 продуктов, которые точно полезны:

«И если с витаминами, микроэлементами и ПНЖК все более или менее просто, ведь их можно принимать дополнительно в составе лекарственных препаратов, БАДов (биологически активных добавок — ред.) или выбирать обогащенные продукты, то с белками и незаменимыми аминокислотами все сложнее», — подчеркнула Ненастина.

В свою очередь врач-терапевт Елена Тихомирова заявила, что из-за дефицита холестерина, поступающего в организм при употреблении ряда продуктов, человек может столкнуться и с психическими проблемами.

«Страдает психика. Человек может стать агрессивным, слишком упрямым, не понимающим юмор, вспыльчивым. Я рекомендую тщательно следить за своим рационом», — заключила врач.

Также оба врача сошлись во мнении, что несбалансированное и нерегулярное питание повышает риск заразиться коронавирусом.

Читайте также:

12 полезных продуктов, столь же вкусных, что и вредные

Врач назвала продукты, от которых стоит отказаться в пандемию

18 продуктов-наркотиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий