11 октября 2020 г.

Тут уж Здоровье гнобится капитально! Офанатели нацики к русским - быть беде...

 

Репрессии против русскоговорящих медиков поставили Латвию на грань выживания


Сегодня, 19:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Андрей Назаров | комментариев: (0) | просмотров: (123)

Репрессии против русскоговорящих медиков поставили Латвию на грань выживания

 

Русофобская политика и пренебрежительное отношение к русскоговорящим гражданам поставила Латвию на грань выживания. В прямом смысле этого слова.

Согласно расследованиям латвийских СМИ, в стране складывается катастрофическая ситуация медицинским обслуживанием населения и в частности, с онкологией. Люди с этим страшным диагнозом умирают в очередях в больницах, так и не получив соответствующего лечения.

По мнению экспертов, столь плачевная ситуация вызвана низкими зарплатами, недостаточным финансированием и репрессиями по отношению к русскоговорящим медиками.

В латвийских больницах регулярно проходят проверки на знание латвийского языка. Если медработник не сдает тест, то его увольняют. Также могут написать донос в языковую инспекцию, если медработники общаются между собой на русском языке.

Эта политика привела к дефициту специалистов в медицинской отрасли Латвии. В настоящее время в стране не укомплектовано 30% ставок медсестер и более 40% ставок врачей.

Отсутствие финансирование и низкие зарплаты вынуждает выпускников латвийских медицинских вузов сразу же уезжать за рубеж, поэтому притока новых специалистов в отрасли нет. Все это сказывается на качестве предоставления медицинских услуг. Просто ситуация с онкологией является наиболее вопиющей.

Но латвийским политикам похоже наплевать на своих граждан. Для них главное, чтобы в Латвии никто не говорил на русском языке. При таком подходе скоро и самих латышей не останется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий