2 сентября 2020 г.

Спать обязательно не меньше 7 часов! Можно с перерывами, но в сумме д.б. = 7

Психологи Университета Айовы в Эймсе проанализировали ежедневные дневниковые записи 202 студентов колледжа, которые отслеживали свой сон, ежедневные раздражители и свой гнев в течение месяца. Предварительные результаты показывают, что гораздо более нервными они становились в дни после ночи с меньшим количеством сна, чем обычно.
Исследовательская группа также провела лабораторный эксперимент с участием 147 жителей студенческого городка. Участников разделили на тех, кто поддерживал свой обычный график сна, и тех, кто сократил свой сон до пяти часов в течение двух ночей. После этой манипуляции была проведена оценка раздражительности во время воздействия шума.
Эксперимент показал, что хорошо спящие люди адаптировались к шуму и были менее раздражительными, а те, у кого сон был ограничен, демонстрировали более агрессивную реакцию на неприятный звук, доказывая, что потеря нескольких часов сна подрывает эмоциональную стабильность и устойчивость к раздражающим факторам.
Авторы отметили, что полученные результаты подчеркивают важность рассмотрения специфических эмоциональных реакций, таких как гнев, агрессия, раздражительность, и их регуляции в контексте нарушения сна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий