1 июля 2020 г.

В процессе брака они могут изменятся...если мужчина их заставит или переубедит.

 Отличница и обиженка. Пять типов женщин, которых боятся все мужчины
Сегодня, 13:48 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (80)
Одно и то же женское качество может вызывать у мужчин совершенно разное отношение. Все происходит ровно по Жванецкому: «Прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры». С таким подходом кажется, что понять мужскую логику невозможно, а значит, придется до конца своих дней «куковать в девках». Однако это не совсем так. На самом деле сильный пол давно определился с тем, что не любит, и даже с тем, что его реально пугает. Психолог Андрей Николаев поделился с АиФ.ru мужским взгляд на проблему отношений и рассказал о пяти типах женщин, которых противоположный пол старается обходить стороной.

Женщина Контролирующая

Лидер этого рейтинга. Это властная дама, которая знает, что, где, когда, почему надо делать и настойчиво делится этим знанием с партнером. Попросту говоря, полностью руководит его жизнью, целями и желаниями. Ее отношение к мужчине как к особи, ни на что не способной, обычно формируется в детстве, в семье с безвольным, неуважаемым отцом. Во взрослой жизни такая девочка будет выбирать мужчин с неким потенциалом слабости. К примеру, у нее может появиться муж-алкоголик, которого она станет опекать, держать под крылом или каблуком. Эта потребность в тотальном контроле очень пугает всех нормальных мужчин, для которых отношения должны быть построены на принципе взаимоуважения.

Женщина Мужественная

Серебряный призер нашего списка. Она тоже хочет все контролировать, причем не только в семье, но и далеко за ее пределами. Такие представительницы прекрасного пола пытаются играть на мужской территории, конкурируя за обладание априори мужскими качествами и атрибутами брутальности. Часто это бизнес-леди с гипертрофированной уверенностью в себе, жесткостью и высокомерием. Они активно демонстрируют свое первенство в различных сферах и областях, заставляя мужчин сомневаться в собственных способностях, знаниях, умениях и мужественности. С такой женщиной можно сильно «пораниться», и это пугает.

Женщина, которая не любит себя

Это тип готовой жертвы, который живет только для, ради и во имя кого-то и не в силах наполнить себя собственной ценностью. Она словно несет клеймо отверженности и ненужности, сформированных опять же в детском возрасте, и пытается компенсировать это единственным доступным ей способом — самоотверженным служением. В итоге потенциальные партнеры у таких дам — тираны и абьюзеры.
Мужчин, не отягощенных психическими девиациями, подобные женщины пугают и отталкивают. Как полюбить ту, которая сама себе не нужна?

Обиженная женщина

Занимает четвертое место нашего рейтинга. Ее когда-то сильно травмировали отношения с противоположным полом, поэтому она идет по жизни с девизом «все мужики козлы». Транслировать подобную установку такая женщина начнет уже на первом свидании, где будет вести себя довольно сдержанно, по большей части молчать, но суть ее безмолвного «месседжа» адресата достигнет. Чем опасна такая дама? Она склонна свои обиды прятать и подавлять, но придет момент большого взрыва, и степень его разрушительности не предугадать. Это может быть страшно. Ну и, кроме того, трудно строить отношения с тем, кто считает тебя козлом.

Отличница

Завершает топ-5 самых пугающих типов женщин. Казалось бы, что страшного в правильной девочке, стремящейся все делать идеально? Страшно не суметь соответствовать. Подобная эталонность поступков, мыслей и слов по-настоящему, пугает. Во-первых, потому что человек не может быть идеальным, а значит имеется некий накопленный потенциал нереализованных неправильных качеств, и когда-то он выйдет наружу. А во-вторых, у этой «Мисс Безупречность» есть мама! С ней тоже придется вступать в отношения — и это не самая радужная перспектива.
PS: Мужчины все чувствуют
Помните фильм «Чего хотят женщины?», где персонаж Мела Гибсона внезапно получает способность слышать женские мысли, и его шокирует открытие — женщины постоянно о чем-то тревожатся. Тревожность живет в каждом из нас, но эти пять типов прокачали ее до «high level». Так они отвечают на главные страхи своей жизни, сформированные условиями воспитания и социальным окружением. Страх потерять управление жизнью рождает контролирующий тип. Страх оказаться слабой — мужественный. Страх отвержения — не любящую себя женщину. Страх обжечься в отношениях — обиженную. Страх совершить ошибку — отличницу. Все эти страхи женщины просто камуфлируют определенными образами, но мужчин не обмануть, они чувствуют их.

Комментариев нет:

Отправить комментарий