26 июня 2020 г.

Все хороши, особенно первое!

Три упражнения на рабочем месте для устранения болей в шейном отделе позвоночника и улучшения кровообращения мозга.

5 июня
4,9 тыс. дочитываний
50 сек.
5,5 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
4,9 тыс. дочитываний, 89%. Пользователи, дочитавшие до конца.
50 сек. Среднее время дочитывания публикации.
Долгое пребывание в одной позе становиться причиной развития многих заболеваний и остеохондроз шейного отдела не исключение. Это заболевание можно считать профессиональным заболеванием офисных работников.
Офисная работа сопряжена с длительным прибыванием в одной позе, как правило, эта поза далека от правильной посадки за компьютером, а недостаток движения приводит к ослаблению мышечного корсета поддерживающего позвоночник в нужном положении.
Все это становиться причиной зажатости, скованности шейного отдела позвоночника, а в дальнейшем все это приводит к развитию остеохондроза.
Нарушение подвижности, спазмы мышц, часто становятся причиной зажатых кровеносных сосудов питающих головной мозг.
Ниже рассмотрим три упражнения, которые можно выполнять в виде профилактики нарушений кровообращения головного мозга, а так же улучшающих подвижность шейного отдела позвоночника и снимающих спазмы с мышц.

1 Упражнение Потягивание.

Сидя на стуле берем руки в замок и вытягиваемся в верх можно сделать легкий прогиб в спине. В позе задерживаемся на 10-15 сек. выполняем 5-10 раз.

2 Упражнение Плече - спина.

Сидя на стуле выполняем одновременное касание плеча внутренней частью ладони и спины другой рукой наружной частью кисти.

3 Упражнение Наклоны и повороты головы.

Все упражнения носят рекомендательный характер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий