30 июня 2020 г.

Нового мало, но остальное полезно.

Знакомый врач, поделился нестандартными способами повысить иммунитет. О некоторых из них я даже и не слышал

24 июня
119 дочитываний
1 мин.
140 просмотров. Уникальные посетители страницы.
119 дочитываний, 85%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Здравствуйте дорогие читатели и гости моего канала, очень рад вас всех видеть!
Меня зовут Артем Артемов, мне 68 лет, всю жизнь я веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом и помогаю тренироваться другим.
Все больше замечаю, что нынешняя молодежь в наше время очень часто болеет. Решил спросить у знакомого врача, почему так происходит и правда ли что раньше люди были здоровее чем сейчас.
На вопрос из за чего снижается иммунитет был дан довольно очевидный ответ: это и экология, стрессы, нехватка солнца, неправильное питание. Еда содержащая: легкоусваиваемые углеводы, жиры, холестерин или как ее называют “мертвая еда”, недосыпание и тд. Раньше люди вели более планомерный образ жизни и питались более натуральной и качественной пищей.
А вот о том как повысить иммунитет, многие ответы меня очень удивили. О некоторых из них я даже не догадывался и услышал впервые.
Картинка взята с Яндекс
Картинка взята с Яндекс
На первом месте это конечно же закаливание, но закаливание должно быть с умом. Я сам являюсь большим фанатом этого дела и считаю, что при грамотном подходе можно существенно укрепить свой иммунитет.
В зимнее время когда солнца не хватает, включив как можно больше источников света можно поддержать иммунитет и таким образом обмануть свой организм.
Также узнал, что если человек не досыпает, спит менее 6 часов у него ослабевает иммунитет из за снижения лейкоцитов, но если этот же человек поспит днем хотя бы 30-40 минут, значительная часть лейкоцитов восстановится. Хорошая новость для тех кто любит поспать днем!
Витамин С не повышает иммунитет, а все слухи это большая афера Лайнуса Полинга который в свое время советовал принимать витамин С чуть ли не от всех болезней. На самом же деле для иммунитета важны витамины группы B, Цинк и Селен. И нужно обращать внимание именно на эти витамины.
Выпивать за день около 1-1.5 литров воды, этого будет достаточно для поддержания иммунитета.
Продукты пчеловодства также благоприятно влияют, это перга и прополис. Помимо того что они являются источником витаминов и микроэлементов, они содержат вещества которые повышают защиту организма.
Картинка взята с Яндекс
Картинка взята с Яндекс
Вот такие лайфхаки и советы я узнал, и некоторые из них обязательно возьму на вооружение!

Комментариев нет:

Отправить комментарий