22 мая 2020 г.

Мясников - адепт ВОЖ!

Доктор Мясников назвал единственный фактор, который способствует долголетию человека

23 апреля
93 тыс. дочитываний
1 мин.
109 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
93 тыс. дочитываний, 85%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Приветствую вас на моём канале!

Александр Леонидович Мясников - Главный врач Городской клинической больницы им. М.Е. Жадкевича. Член Общественной палаты города Москвы. Ведущий программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1». Автор нескольких книг, посвященных здоровью.
Доктор Мясников в своей книге "Как жить дольше" назвал единственный фактор, при котором возможно продлить жизнь человека. Сегодня хотел бы поделиться с вами этими секретами долголетия.
Здоровье - это один из главных компонентов человеческого счастья. То чего мы желаем всем нашим близким и родным. Я, точно также, как и вы хочу жить здоровой, полноценной и насыщенной жизнью. И следую одному простому правилу - не нужно изобретать колесо. Если хотите чего то добиться, например, здоровья, необходимо найти человека, который уже живет также и повторить это.
Первое что улучшить ваше самочувствие, состояние здоровья, соответственно и продолжительность жизни - это физическая активность.
Все мы знаем, что занятия спортом улучшают состояние организма, не просто так врачи назначают подвижный образ жизни людям с диабетом и повышенным холестерином. Если не позволяет здоровье выполнять, какие либо упражнения, то достаточно обычных пеших прогулок или скандинавской ходьбы. Самое главное, чтобы это было регулярно.
Второй не менее важный фактор продления жизни- пересмотр рациона питания. И поддержание нормальной массы тела. Соответственно, необходимо исключить из своего рациона продукты наносящие вред нашего организму. То есть различный фастфуд, полуфабрикаты, жирное, острое и так далее. Здоровое питание - залог долголетия и здоровой старости.
Поэтому, если хотите в старости не испытывать проблем со здоровьем, необходимо перебарывать свою лень и как можно больше двигаться.
Даже ходьба по квартире будет более полезна, чем после плотного приёма пищи лежать на диване.
Подводя итог, хочу сказать, что не стоит пренебрегать советами доктора Мясникова, употребляйте правильную, здоровую пищу и ведите активный образ жизни. Просто попробуйте и в скором времени вы почувствуете прилив сил и энергии.
Спасибо за внимание, пишите своё мнение в комментарии. До скорого!
Здоровья вам и вашим близким!

Комментариев нет:

Отправить комментарий