26 апреля 2020 г.

А вот тут крыски не обманули!


Скрыть посты автораПожаловатьсяДобавить автора в черный список

Физические упражнения помогают избежать развития рака печени

По данным исследователей из Медицинской школы при Австралийском национальном университете, регулярное выполнение физических упражнений поможет предотвратить развитие одного из самых агрессивных видов онкологии – рака печени. Материалами исследования поделилось издание Journal of Hepatology.
Физические упражнения помогают избежать развития рака печени
Гепатоцеллюлярная карцинома диагностируется ежегодно у более 600 000 человек во всём мире. Данный вид онкологии отличается быстрым ростом, и практически не поддаётся лечению.
“В настоящее время крайне мало существует действенных методов лечения злокачественных образований в печени.
Именно по этой причине первостепенное значение отводится профилактическим мерам, не допускающим развития патологических процессов“, – заявил ведущий исследователь Джеффри С. Фаррелл, доктор медицинских наук.
На примере лабораторных грызунов, доктору Джеффри и его коллегам удалось доказать, что регулярные активные занятия предупреждают развитие рака печени. Лабораторные грызуны с ожирением были разделены на 2 группы. В клетку к первой группе было установлено колесо для бега, а вторая группа мышей была ограничена в движениях. Спустя 6 месяцев, у мышей из второй группы было зафиксировано развитие опухолей в печени, в то время, как мыши из первой группы не только снизили свой вес, но и оздоровили организм в целом.
Экспертами было установлено, что полезным эффектам способствовали молекулярные сигнальные пути, среди которых были определены ген-супрессор опухолей р53 и активируемая стрессом протеинкиназа JNK1.

Комментариев нет:

Отправить комментарий