23 января 2019 г.

Это по -нашему!!!

Латвийский гастроэнтеролог: хотите умереть? Тогда продолжайте пить витамины! 17

Латвийский врач-гастроэнтеролог и профессор Анатолий Даниланс в эфире LTV1 призвал всех перестать употреблять витамины. Он сослался на исследование, в котором говорится, что употребление витаминов ничего не дает, даже, наоборот, сокращает жизнь.
alus
По его словам, ученые изучали около 300 000 человек на протяжении 30 лет, разделив их на две группы - первая весной и осенью подкрепляла иммунитет витаминами, а вторая - никаких пищевых добавок не пила.
Целью было понять, действительно ли прием витаминов увеличивает годы жизни. Выводы оказались противоположными - те, кто не пил витамины, жили дольше, чем те, кто употреблял их регулярно.
Исследователи заключили, что витамин С и селен можно использовать - они не влияют на продолжительность жизни, а внимательными нужно быть с витаминами групп А, Е и антиоксидантами.
"Если хотите быстрее умереть, каждой весной и осенью пичкайте себя витаминами! У нас принято, что витамины продаются направо и налево, но надо помнить, что они все-таки являются медикаментами", - сказал профессор.
По мнению гастроэнтеролога, большее значение нужно придавать не витаминам, а здоровому образу жизни. По его мнению, больше пользы будет от съеденного лимона, регулярных занятий спортом, полноценного питания и качественного сна.


Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/300461-latviiskii-gastroenterolog-hotite-umeret-togda-prodolzhaite-pit-vitaminy#ixzz5dT2WCZtd

Комментариев нет:

Отправить комментарий