Умеренное употребление хлеба приносит пользу сердечно-сосудистой системе человека
Специалисты из Университета Барселоны пришли к заключению о том, что умеренное употребление хлеба приносит пользу сердечно-сосудистой системе человека. Исследователи считают, что, употребляя хлеб, человек восстанавливает естественный баланс холестерина в своем организме.
В результате исследователями был сделан вывод о том, что люди которые любили хлеб и регулярно употребляли этот продукт, существенно реже страдали от нарушений функционирования сердечно-сосудистой системы. Ученые выяснили, что у тех, кто ест хлеб, соотношение «плохого» и «хорошего» холестерина в организме оказывается наиболее здоровым, - благодаря этому укрепляется здоровье сердца.
«Хлеб бесспорно полезен. Прямой причиной набора лишнего веса хлеб не является. Нужно только выбирать его цельнозерновые сорта и не забывать об умеренности», - резюмировали авторы работы.
Комментариев нет:
Отправить комментарий