11 сентября 2018 г.

Только в воскресенье не завтракаю: бежим в 9.30 с сыном 7 км. Одно время пробовал 2-х разовое: 10-12 и 17-18, но тогда вечером проскакиваешь дозу, т.е. переедаешь...

Последние исследования учёных выявили важность завтрака для организма человека, а вот отказ от него наоборот, может стать причиной диабета, довести до таких серьёзных заболеваний как инфаркт и инсульт.
Учёные Колумбийского университета, занимающиеся исследованиями в области здорового питания сделали ошеломляющее открытие, которое подтвердилось многолетними исследованиями и сбором информации. По их оценкам каждый четвёртый взрослый человек не завтракает. Одни это делают нерегулярно, другие по привычке просто отказываются, третьи думают, что это хорошо, можно употребить меньше калорий. Как выяснилось, это очень вредно, и от такой привычки или принудительного отказа следует избавляться.

Почему не завтракать вредно?

Ввиду систематического отказа от утреннего приёма пищи человек подвергает себя опасности, которая может проявиться в виде повышения уровня холестерина в крови и поднятия артериального давления. Такое положение вещей очень опасно, ведь ухудшение состояния этих двух показателей неминуемо приводит к таким болезням как инфаркты, инсульты, проблемам с сердцем. Люди, отказывающиеся от завтрака, подвергают себя опасности, они повышают риски по приобретению сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.
Не стоит думать, что не поев с утра, вы поспособствуете снижению веса, это обманчивое мнение. Здесь всё работает наоборот, отказываясь от завтрака, вы подвергаете себя риску приобрести ожирение. Организм находится в шоке, начинает использовать внутренние ресурсы, а после получения пищи запасается, что и ведёт к ожирению, а в последующем к сахарному диабету. Стоит запомнить одно, что отсутствие завтрака также опасно, как и употребление пищи перед ночным сном.
Поэтому не стоит испытывать судьбу, отрегулируйте свой рацион, это поможет избежать множественных заболеваний. Проведённые исследования показали, что самыми здоровыми являются те, кто систематически завтракает, следит за своим питанием, не передает. Сбалансированный рацион, в котором есть нужное количество белков, углеводов и жиров, а также присутствуют витамины, минералы, является лучшим профилактическим средством от разного рода недуг.
Учёные разъяснили, что только регулярные завтраки и продуманные рационы могут не только позаботиться о здоровье, но и улучшить качество жизни. Также они отмечают о вреде сахара и перекусов, которые часто случаются с теми, кто не позавтракал. Рекомендуется вводить в свой рацион большое количество овощей и фруктов, также употреблять нежирное мясо, рыбу, цельнозерновые. Медики не рекомендуют отказываться от завтраков, ведь именно они и заряжают наше тело энергией на целый день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий