17 ноября 2017 г.

84 и 75 разница небольшая...вот если 95 и 75, тогда слово "долго" было бы уместно.

Исследование: в Латвии долго не живут 10


В Латвии зафиксирована наименьшая продолжительность жизни среди 35 стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), свидетельствует доклад организации Health at a Glance 2017.
В целом изменение образа жизни и увеличение доходов населения привело к тому, что ожидаемая продолжительность жизни (показатель средней продолжительности предстоящей жизни) в странах, входящих в ОЭСР, увеличилась на 10 лет, пишет агентство France Presse.
Средняя продолжительность жизни во всей группе стран, включая США, Канаду, Австралию, Японию и большинство стран Евросоюза, сейчас составляет 80,6 года. В 1970 году этот показатель составлял 70,6 лет.
Наибольшая продолжительность жизни зафиксирована в Японии и Швеции — 83,9 года, далее следуют Испания и Швейцария — 83 года. Наименьшая продолжительность жизни в Латвии — 74,6 года — и Мексике — 75 лет.
«Более здоровый образ жизни, более высокие доходы и улучшение уровня образования способствовали увеличению ожидаемой продолжительности жизни в последние десятилетия», — говорится в докладе.
Другими факторами также стало улучшение уровня медицинского обслуживания, снижение уровня курения и более высокие расходы на здравоохранение.
Расходы на здравоохранение стали главным условием роста ожидаемой продолжительности жизни.
«Расходы на здравоохранение на душу населения росли примерно на 1,4% ежегодно с 2009 года по сравнению с ростом в 3,6% за шестилетний период до 2009 года», — говорится в докладе.


Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/287970-issledovanie-v-latvii-dolgo-ne-zhivut#ixzz4yhG6v4GH

Комментариев нет:

Отправить комментарий