14 сентября 2017 г.

Готовятся....

Ученые обнаружили 8 тыс. неизвестных неуязвимых существ

Австралийским ученым удалось обнаружить около 8 тыс. новых микроорганизмов, при этом треть из них относятся к ранее неизвестным группам живых существ.
Ученые обнаружили 8 тыс. неизвестных неуязвимых существ
Группа биологов из Квинслендского университета обнаружила около 8  тыс. новых микроорганизмов, относящихся к бактериям и археям, при этом большинство из них являются практически неуязвимыми. Данные об исследовании ученых были опубликованы в журнале Nature Microbiology
Проанализировав микроорганизмы, ученые пришли к выводу, что около 99% из них являются так называемыми экстремофилами, то есть способны выживать в условиях, которые непригодны для жизни других существ. Так, найденные одноклеточные способны обитать в гидротермальных источниках, токсичных водах и других водоемах с высокой соленостью, кислотностью или щелочностью. 
Вместе с тем, проведя анализ ДНК микроорганизмов, ученые выяснили, что около 1,5 тыс. существ относятся к неизвестным науке видам животных. 
Это не первый случай, когда ученые находят новые неуязвимые виды существ. Так, ранее группа ученых Университета Нового Южного Уэльса обнаружила в Антарктиде плазмиды R1S1,  внутри которых, предположительно, находятся древние предшественники современных вирусов. При этом обнаруженные организмы также способны выживать в экстремальных условиях. 

В АИССе живут миллионы бактерий, вирусов и всяких простейших МКО (микроорганизмов). Из них десятки и сотни ПМКО (патогенных). Идёт постоянная борьба Смерти с Жизнью. Иммунитет сдерживает, ПМКО или наступают или в "резервациях"-ждут, когда иммунитет станет слабее. А.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий