19 апреля 2017 г.

Я уже тыщу часов набегал - это сколько я пролонгировал ?!

Каждый час бега продлевает жизнь на семь часов, показало исследование

Сотрудники Университета Айовы проанализировали данные предыдущих исследований. Исследователи обнаружили: когда люди начинали бегать, риск преждевременной смерти у них снижался на 40%. Дистанция, скорость бега и другие факторы не влияли на результаты. По словам специалистов, регулярный бег может увеличить продолжительность жизни на три года, передает The Daily Mail. 

Каждый час бега продлевает жизнь на семь часов, показало исследованиеУчастники одного из исследований бегали в среднем по два часа в неделю. Ученые выяснили: если бы все добровольцы, которые не бегали, начали заниматься спортом, риск смерти по любым причинам у них снизился бы на 16%, а вероятность смерти от сердечного приступа - на 25%. Другие виды физической активности тоже были полезными. Так, ходьба и езда на велосипеде уменьшали риск преждевременной смерти примерно на 12%.

Максимальное снижение риска отмечалось у участников, которые бегали по 4 часа в неделю. Исследователи пока не знают, почему бег увеличивает продолжительность жизни. Вероятно, он борется с множеством факторов риска преждевременной смерти, например, гипертонией и жировыми отложениями. Также бег положительно влияет на аэробные возможности организма. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий