7 июня 2016 г.

Меньше сидеть (всё ! бросаю комп и иду гулять!) и регулярно железо!

Тренировка выносливости продлевает жизнь пожилых людей

Исследователи проанализировали данные более 30000 человек старше 65 лет. Более 9% пожилых людей, по крайней мере, два раза в неделю уделяли время силовым тренировкам. Исследование показало: участники, которые тренировались, реже умирали в течение ближайших 10 лет, передает Zee News.

У таких добровольцев был на 41% снижен риск смерти от болезни сердца, а вероятность смерти от рака - на 19%. По словам специалистов, влияние силовых тренировок на здоровье мало изучено. Тем не менее, известно, что они положительно влияют на мышечную массу, функциональное состояние и полезны для людей с хроническими заболеваниями, такими как диабет, остеопороз, остеохондроз и ожирение.

Кстати, недавно исследователи выпустили новые рекомендации. Они говорят о том, что на работе нужно сократить продолжительность пребывания в сидячем положении на 71 минуту в день. Это позволит увеличить продолжительность жизни. 

Источник: Meddaily.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий