14 апреля 2014 г.

Я бегаю 1 час 40 минут в неделю...но заметка дилетанская..

Джоггинг - бег за преждевременной смертью

Интенсивный и длительный бег приводит к износу опорно-двигательного аппарата, нарушения работы сердца и к сокращению продолжительности жизни.

К такому выводу пришли ученые Научно-исследовательского Института сердечно-сосудистых заболевания (Пенсильвания, США).

В ходе исследования обследовали почти 4000 мужчин и женщин, занимающихся бегом, средний возраст которых составил 46 лет. Примерно 70% из них бегали более 20 километров в неделю.

Дополнительные исследования показали, что те, кто часто или много бегает, имеют продолжительность жизни не больше, чем люди, которые совсем не занимаются одним видом спорта и ведут сидячий образ жизни.

Ученые советуют бегать не более 3-х часов в неделю. Это максимальная продолжительность бега, после которой начинается повышаться риск ранней смерти. 

Источник: MIGnews.com

Автор заметки - дилетант в спорте. Джоггинг - это бег стариковский-трусцой. А он пишет о интенсивном и длительном!!??  Так бегают на тренировках марафонцы.
И сколько раз повторять, что для АИССы полезно всё то, что в меру, а она для каждого индивидуальна. А.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий