10 ноября 2013 г.

Наум Зиндер вещает про борьбу Бога и Сатаны

Селёдка под шубой и кое-что о проделках сатаны

    Наум Зиндер написал 
    5 оценок, 126 просмотровОбсудить (3)

    Откуда произошло название праздничного блюда "Селёдка под шубой"?

    Ответ: блюдо было впервые презентовано в канун нового 1919 года а трактире Анастаса Богомилова под названием "Ш.У.Б.А.", что расшифровывалось как "Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема". А придумано блюдо было, дабы объединить посетителей и сократить  количество пьяных споров (а заодно и понизить уровень опьянения сытной закуской), выливающихся в драки и наносящих заведению ощутимый урон. Так, селёдка  здесь символизировала пролетариев, картошка - крестьян, а кроваво-красная свёкла - большевицкое знамя.

    Вначале сотворил Бог небо и землю. Земля же была покрыта брокколи, цветной капустой и шпинатом и овощами разными: зелеными, желтыми и оранжевыми всех видов, и у Адама с Евой жизнь была долгой и здоровой.

    Но сотворил Сатана мороженое и бублики с маслом.

    И спросил Сатана Адама: «Хочешь ли ты отведать жирного сыра с бубликом?»

    И ответил Адам: «Да!»

    И добавила Ева: «И я хочу! Добавь солений!»

    И поправились Адам с Евой каждый на 3 килограмма.

    И сотворил Бог живой биойогурт, чтобы Ева смогла сохранить фигуру, которую так любил Адам.

    Но сотворил Сатана белую пшеничную муку, дрожжи и тростниковый сахар, и перемешал их.

    И перешла Ева с 36 размера на 44-й.

    И сказал Бог: «Ешь с аппетитом этот зеленый салат из моего райского сада!»

    И сказал Сатана: «И добавь в него соус из голубого сыра, и положи рядом чесночный хлеб».

    И расстегнули Адам и Ева свои пояса после трапезы.

    И сказал Бог: «Послал я вам свежие овощи для здорового сердца и оливковое масло холодного отжима».

    И выложил Сатана на стол бараний кебаб, шуарму в пите и курицу, жаренную в панировочных сухарях, и предложил, есть, не стесняясь.

    И подскочил у Адама и Евы холестерин до небес.

    И сотворил Бог картофель с повышенным содержанием калия и других полезных ингредиентов, запеченный в духовке без масла.

    Но почистил Сатана картофель, и нарезал его на тоненькие ломтики, и пожарил в глубоком масле, и назвал его «чипсами», и щедро посолил.

    И Адам еще набрал вес. А у Евы выскочили прыщи.

    И сотворил Бог кроссовки для бега, и дал их своим детям, чтобы сожгли они излишек веса.

    Но дал Сатана Адаму и Еве кабельное телевидение с пультом дистанционного управления, чтобы не напрягались они, если захотят переключить программы.

    И смеялись, и плакали Адам и Ева напротив мерцающего экрана, и надели удобные домашние треники с резинкой на животе.

    И дал Бог Адаму и Еве постное мясо, диетические продукты, нежирные сосиски, чтобы не набирали они много калорий.

    Но сотворил Сатана «Макдоналдс» и чизбургер за пять долларов.

    И сказал Сатана Адаму: «Хочешь чипсов?»

    «Да! — ответил Адам. — Увеличенную порцию!»

    И получили Адам и Ева инфаркт.

    И вздохнул Бог, утирая пот со лба, и создал операцию по шунтированию сосудов сердца..

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий