Частота физических упражнений менее важна, чем объем
Вчера в 14:47tarenna3591181

Ученые Королевского университета Торонто изучили частые и нечастые занятия физическими упражнениями и выяснили, что оба вида занятий одинаково полезны.
Специалисты изучили занятия спортом 2324 человек со всей Канады. При этом ученые определяли такие параметры как фактор риска диабета, болезни сердца и инсульта.
Результаты полномасштабных исследований показали, что нет никакой разницы занимается спортом человек 10 раз по 15 минут или 5 раз по 30». Т.е человек может даже отработать все тренировки за один день и польза будет такой же если заниматься спортом каждый день.
В своих исследованиях ученые применяли акселерометры, которые измеряли ежеминутную физическую подвижность человека, которые участники носили на поясе.
...потому что не указано время в течение которого проверялась эта гипотеза. Такие параметры надо проверять 1-3 года с таким же контингентом. Я, на основе своего 50 -летнего тренировочного периода могу опровергнуть этих скоропалительных авторов: частота ФН важна. ФН 1 раз в неделю даёт очень слабый тренировочный эффект...почти нулевой , потму что АИССа - это АДАПТАЦИОННАЯ интеллектуальная сверхсистема. Сдвиги в ней от одноразовой тренировки почти исчезают через 6-7 дней - -как-будто ты ничего и не делал. Только она (АИССа) начала адаптироваться (приспосабливаться) к ФН, как та прекратилась, и через неделю всё возвращается на исходный рубеж. А.С.
Источник: wordscience.org
Комментариев нет:
Отправить комментарий