4 декабря 2012 г.

Это не робот, а современный хирургический инструмент.


Как работает медицинский робот ценой $2,5 млн

Ваша оценка: Пусто Оценка: 4.7 (41 голос)
Просмотров: 1559

Все видео раздела


Войдите на сайт, чтобы иметь возможность оставлять комментарии

Написать комментарий

 Подписаться на комментарии:    Все комментарии     Ответы на мои комментарии

Все комментарии (6 комментариев)

 Ivan Maewski 02.12.2012 12:15
Да это просто бьютифул!!! :)
Иван Маевский
 Иван Маевский 02.12.2012 12:16
Да это просто бьютифул!!! :)
Twist Head (1)
 Twist Head (1) 02.12.2012 15:19
После операции ягода винограда превратилась в месиво. Почему её расковыряли "пальцами", вместо того чтобы сделать аккуратный разрез скальпелем? Робот, конечно, здоровский. Это прогресс.
Vlasikhin
 Денис 02.12.2012 23:58
Один на всю страну))
 Олег5 03.12.2012 02:30
Смысл этого робота? В России рак диагностируется на 4-й стадии. т.е. когда он уже в лимфоузлах. Помог робот Р. горбачевой, Абдулову, Стиву Джобсу и т.д.? Специально перечислил очень обеспеченных людей которые могут позволить себе ЛЮБОЕ лечение? У меня отец умер этим летом от рака легхих, в Москве платно лежал 1,5 года за 17 тысяч рублей в СУТКИ в самом элитном онкологическом центре... Консилиумы собирались по 5-ть профессоров... Толку то...Рак тем и опасен что ничего ни у кого не болит, а когда заболит - 4-я степень... Необходимо раннее диагностирование.
Артур Терегулов
 Артур Терегулов 04.12.2012 12:14
Собственно, это не робот, а манипулятор, потому что робот умеет действовать по самостоятельной программе, а тут работает оператор. Такие механизмы при желании могли бы сделать и 200 лет назад и 500, и может еще раньше. Эта штука не сильно сложнее хороших часов. Ну и мое личное впечатление - какой-то криворукий костыль.
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/video/228523-da-vinchi-meditsinskii-robot-za-25-mln

Комментариев нет:

Отправить комментарий