10 октября 2012 г.

Женщина - Цель!


Если любите детей, выучите их дома, взрослыми они сами познакомятся с зарубежьем

    Мария Арбатова написалa 
    29 оценок, 1045 просмотровОбсудить (74)
    400_2

    Утром позвонили с радио "Комсомольская правды" попросили прокомментировать историю с изнасилованием российской школьницы Ангелины Ч. пятью итальянцами. Да ещё зачитали коменты наших с форумов, от которых волосы дыбом.

    Девушка приехала на учебу в город Аквапенденте по программе международного обмена школьников Благотворительного общественного фонда "Интеркультура" (AFS Россия). 7 сентября поселилась в принимающей семье и начала учиться в лицее Леонардо да Винчи. 29 сентября Ангелина вместе с подружкой из Норвегии поехала вечером на дискотеку в соседний город Витербо. (там города как у нас кварталы) Вскоре она получила SMS от принимающей семьи с требованием вернуться.

    "Мы попытались взять такси, но нам ответили, что уже слишком поздно и в такое время нас никто не повезет. Неподалеку мы увидели парней, которые стояли у машины и собирались ехать в наш город", - рассказала Ангелина. Девушки попросили пятерых молодых людей подвезти их до города, и те согласились, довезли девушек до леса и начали коллективно насиловать.
    А под утро выбросили у ворот дома.

    Медэкспертиза подтвердила факт изнасилования россиянки, за это преступление итальянцам грозит пожизненное заключение. И теперь местные жители развернули компанию по обвинению "русской проститутки". Ангелина рассказала о случившемся принимающей семье и нашла фотографии насильников в Facebook. Она обратилась за помощью к волонтеру из AFS, но ей было сказано, что она сама во всем виновата и за нарушение режима пребывания в стране будет немедленно депортирована на родину.

    Представители AFS связались с ее родителями в России и сообщили им, что половой акт был по взаимному согласию. После чего посоветовали никому ничего не говорить и стали пугать позором на всю страну. Не испугавшись девочка обратилась в прокуратуру Италии с заявлением о групповом изнасиловании, и личности подозреваемых установили. Ими оказались , двадцатилетние учащиеся коллежа ITCG Carlo Alberto Dalla Chiesa, жители городка Аквапенденте.

    В консульстве РФ в Риме девушке в помощи первоначально отказали, сославшись на отсутствие адвокатов. Такой же отрицательный ответ был получен и от итальянского посольства в Москве и в Комитете по помощи иностранцам за рубежом. Позже российское консульство все же занялось этим делом и установило контакт с карабинерами.

    В ближайшие дни Ангелина "в целях безопасности и сохранения психического равновесия" будет перевезена из принимающей семьи в Аквапенденте в Рим.
    "Принимающая семья настроена ко мне очень враждебно, - рассказала журналистам Ангелина. - Они заявили, что я их опозорила, и предупредили, чтобы я не смела никому ничего рассказывать. Полиция забрала у меня ноутбук. С утра до ночи под моими окнами стоит толпа людей, которые кричат, что я - русская проститутка, которая оговорила прекрасных итальянских парней".

    Судебный процесс по этому делу согласно действующему законодательству начнется не раньше, чем через 3 месяца. И, если вы знаете итальянское правосудие, не кончится никогда, если насильники дети влиятельных родителей...

    ***********
    С южной Италией всё понятно, там только табличка Евросоюз, на самом деле беспредел похлеще, чем в наших кавказских регионах, плюс управление регионами мафиозными группировками. Именно об этом я написала книгу "Кино, вино и домино".
    Но потрясают грязные коменты наших в стилистике, а нечего в клубы ходить, а нечего в тачку садиться. Люди не только забывают, что в преступлении виноват преступник, но и возраст жертвы.

    Лично я уверена, что учиться за границу отправляют только тех детей, которые по большому счёту не нужны и неудобны. И не буду рассказывать, в каком виде некоторые мои подруги забирали детей с середины такой учебы и сколько таскали по наркологам. Любой взрослый в состоянии включить мозги и представить, сколько опасностей ждёт молодого человека даже дома, где у родителей есть возможность во время включиться и помочь в понятных обстоятельствах. И что в чужой стране эти опасности увеличиваются в геометрической прогрессии.
    Елена Перепелкина # ответила на комментарийОднажды Где-то за окном 9 октября 2012, 19:47
    Верно про клубы и про тачки и про наших бесшабашных девушках, которых так обзывают/ см. статью /.
    Лично хорошо знаю Италию, была в ней много раз по делам. Со мной всегда был итальянскийё партнер и это мненя спасало.... От чего? От того, что ни женщина, ни девушка не должны быть одни, особенно там, где не должны...Таких мест много.А начинаться может все с безобидного знакомства в безопасном месте...В фирме, в магазине, на пляже, просто на улице...Впрочем, как и у нас в Подмосковье или в другом месте России. Женщина всегда беззащитна и она должна это знать, прежде чем кому-либо довериться.
    В Италии в 90-е годы обратила внимание на девушек в кафе/ по русской речи/, потом разговорились и они жили по два года, просрочив визовый режим и работали "балеринами"- от слова "ballare" танцевать. Были риски у этих девушек? Cами догадывайтесь. В то время в кювете под г. Римини нашли убитую девушку- тоже "балерину."..
    Риски есть везде- и в деревне, и в метро...
    Это большие темы. Если Мария Арбатова читает эти комментарии, то, возможно, продолжение темы и будет.Лично я готова к ведению серьезного разговора хоть с президентом, хоть с милой, очарованной девчушкой.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий