Ситуация следующая - я недавно встретил девушку, идеально мне подходящую по всем параметрам (умная, красивая, добрая, ласковая, в постели просто супер - само совершенство). Лучше у меня не было, да и вряд ли будет - т.е. умом понимаю, что надо держать крепче и в ЗАГС тащить быстрее. Она, вроде, об этом только и мечтает.
Но есть одно "но" - до встречи со мной она вела довольно раскованную сексуальную жизнь (например, групповой секс с двумя парнями или запрыгивание в постель в день знакомства) - в отличие от меня, не столь раскованного в этом отношении, более того - весьма переборчивого и щепетильного. Результат - как итог ее откровений о своих прошлых приключениях я НЕ МОГУ ее любить - первая волна любви/влюбленности куда-то делась, и я к ней не чувствую НИЧЕГО - кроме физического влечения - как и к любой другой привлекательной девушке - и легкой брезгливости при воспоминании о количестве всех ее "прошлых" (хотя встречаться продолжаем) Что делать? Как бороться со своим бессознательным - да и нужно ли, оно ведь глубиннее, мудрее за доводы ума? Только не надо обвинений в ханжестве и приведения статистики типа "несколько десятков любовников за несколько лет для городской девушки - это норма", упоминания "глухих углов России" и т.д. - просто проанализируйте мою ситуацию с профессиональной точки зрения психолога.
С уважением, Василий
Вам можно только посочувствовать, так как усвоенные Вами в процессе воспитания провинциальные стереотипы очень сильно осложняют Вашу жизнь. Внушенная Вам брезгливость в отношении женщин, ведущих раскованную сексуальную жизнь имеет серьезные основания в случае, когда речь идет о первом контакте. Однако, если Вы получили в КВД справки о ее здоровье, нет никакого рационального основания и дальше себя ограничивать в контактах.
Обычно за претензией мужчины к женщине по поводу несоблюдения ей моногамии стоит страх или внутренний запрет на соперничество с другими самцами. Психологический дискомфорт вызывает факт присутствия соперничества, хотя и не в прямой форме. Ничего другого реально за Вашей идиосинкразией к ее "хвосту случайных связей" не стоит. Переборчивость и щепетильность скрывают стандартный бессознательный страх соперничества. А страх этот происходит оттого, что в детстве Вам был навязан стереотип, что в любом соперничестве Вы должны уступить и желательно без боя. Поэтому сам факт возможного появления соперника с претензией на подругу вызывает у Вас страх, что Вы вынуждены будете уступить. Поэтому надсмотрщик и предлагает Вам уступить сразу, формируя Ваше иррациональное предубеждение против связи с популярной девицей. Он нашептывает Вам, что лучше бы какую-нибудь уродину, на которую зато никто не позарится и Вы не окажетесь в неприятной ситуации соперничества.
Выход из этой ситуации заключается в избавлении от запрета на соперничество, победу, в осознании своего права брать то, что ты хочешь. Без этого освобождения проблемы будут возникать не только с девушками, но и в бизнесе и в любой социальной практике.
В. Гилбо не прав. Вернее он прав поверхностно...он не понимает глубины ситуации.
Парень (и очень многие, по сути все, мужчины) переживают не из-за того, что есть соперник, а подсознательно точно знают, что любая сексуально-эротическая (даже визуально-виртуальная) связь его девушки-женщины (флирт) разрушает тонкую сферу интима его с ней, т.е. если она заигрывает с другими, то автоматически охладевает с нему...в разной степени... а уж если с половыми актами, то тут и тупой прозреет, почему она стала такой чужой, когда раньше была такой близкой и родной.
Именно сильная подсознательная боязнь потерять эту близость душевную со своей женщиной и заставляет его так остро реагировать и на прошлые и на настоящие легкомысленные отношения его подруги с другими парнями-мужчинами.
Никто не хочет терять свою близкую-родную...и правильно делают. Женщины, в большинстве слабы на внимание, флирт и секс с малознакомыми (имеем в виду достаточно симпатичных женщин -девушек). А.С.
Комментариев нет:
Отправить комментарий