24 апреля 2011 г.

"Не надо умножать число сущностей сверх необходимости!"

Эти  люди (сделаем скидку на старческий  маразм) уподобились той крысе. которая давила на педальку для получения удовольствия (в центр удовольствия мозга ввели электрод) и там и погибла от истощения.
Старики потеряли самоконтроль...их ГМ стал таким же "животным". То же самое происходит с алкоголиками. наркоманами и курцами - они становятся ЗАВИСИМЫМИ от своих монстров. А.С.

Британская пенсионерка-шопоголик умерла под грудой товаров

Новость на Newsland: Британская пенсионерка-шопоголик умерла под грудой товаров
В Великобритании скончалась престарелая женщина, которая была одержима страстью к покупкам. Пенсионерку-"шопоголика" завалило насмерть нераспакованными товарами прямо в ее жилище.
В четверг полиция британского графства Большой Манчестер обнаружила тело 77-летней женщины, которая была заживо погребена в ее собственном доме в Хитон-Мерси, около Стокпорта, пишет газета The Daily Mail.
По данным полиции, престарелая Джоан Кённейн погибла под обвалом нераспакованных за последние 16 лет электротоваров, а также чемоданов с одеждой и различными украшениями. В небольшом жилище из-за покупок у нее практически не оставалось места для обитания, передает ИТАР-ТАСС.
В залежах товаров пенсионерки одних шарфов было обнаружено 300 штук. Там же были найдены многочисленные зонтики и видеокассеты. Кённейн накопила так много барахла, что для передвижения по дому у нее оставался только узкий проход шириной 60 сантиметров. Товарами также был завален ее гараж и автомобиль.
Тело пенсионерки нашли после того, как она не явилась на прием к врачу. Два дня у полиции ушло только на то, чтобы разгрести кучу накопленного имущества, под которой и было обнаружено бездыханное тело женщины. Этой тяжелой работой занимались сразу две следственных бригады из шести полицейских. Как оказалось, погибшая направилась в спальню для поиска понадобившейся ей вещицы - там ее и накрыл обвал.
По данным судмедэкспертов, Кённейн умерла мучительной смертью от обезвоживания организма всего за несколько суток до Дня подарков, отмечаемого в Великобритании 26 декабря. На это торжество принято раздавать презенты бедным.
Жуткая смерть мисс Кённейн - отставного оператора телефонной компании BT и истовой католички, регулярно посещавшей церковь, - шокировала ее соседей.
По словам 77-летнего близкого друга погибшей Роя Морана, пенсионерка копила барахло с тех пор, как поселилась в этом доме стоимостью 250 тысяч долларов. Однажды мужчина поинтересовался у нее, зачем ей три сотни шарфов. Кённейн ответила, что ей необходимы шарфы разных расцветок.
По словам Морана, его подруга часами пропадала в гипермаркетах Marks & Spencer, John Lewis и Ikea. Пенсионер считает, что даже ему было страшно заходить в дом к своей приятельнице, потому что на него постоянно что-то сыпалось сверху. "Это действительно было гиблое место", - добавил Моран.
Соседка погибшей вспоминает, что один раз помогла Кённейн по ее просьбе убраться в салоне её автомобиля Rover Metro. На это у нее ушло 4 часа, так много товаров пришлось вытащить. Гора покупок затрудняла водителю обзор сзади. Среди лежавших в салоне причиндалов оказались горшки, 6 зонтиков, подсвечник Ikea и даже тяжеленный масляный радиатор.
При этом женщина охарактеризовала погибшую соседку как крайне недоверчивую и осторожную женщину, которая и почтальону не стала бы открывать дверь. Полицейские также не нашли в произошедшем состава преступления.
Добавим, что это уже второй на текущей неделе случай гибели одержимых страстью к покупкам британцев-"шопоголиков". Ранее в Соединенном Королевстве был найден труп 74-летнего Гордона Стюарта, который погиб под завалами товаров в своем доме в Бругтоне. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий