5 ноября 2010 г.

А как их избежать? Вот в чём вопрос.

Неудача на любовном фронте может принести не только психологические страдания, но и физический вред

Голландские ученые установили, что неудача на любовном фронте может принести не только психологические страдания, но и физический вред, пишет со ссылкой на Psychological Science таблоид The Daily Mail. 
Специалисты из Лейдена и Амстердама предположили, что за физическую и эмоциональную боль отвечают одни и те же участки головного мозга. Данная теория была подтверждена практическими исследованиями: у участников эксперимента, которые были отвергнуты другими испытуемыми, замедлялось сердцебиение, причем наблюдалась прямая зависимость между этим эффектом и силой переживаний. 
Такой эффект объясняет, почему, к примеру, некоторые из нас не в состоянии нормально есть и спать после развода. 
Источник: Inopressa.ru


Друзья единопланетяне! Получается, что лучшая защита от любовных потерь - это не давать волю своим чувствам: сильно не влюбляться. Однако, хоть раз в Жизни , я думаю, можно себе позволить втрескаться по самые уши. 
 Ещё лучше, когда после "зверского" притяжения очень постепенно, в течение 10 и более лет остывать и отдаляться друг от друга. А.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий