27 октября 2010 г.

Cтруктура Здоровья


Беременным надо бросить курить за 15 недель
Опубликовал mini 30 марта 2009 в 22:13 Автор Снежана Шабанова Источник infox 8 комментариев325 просмотров
Согласно современным представлениям, курение во время беременности увеличивает шансы преждевременных родов и появления на свет ребенка со сниженным весом. К последствиям никотинового отравления плода относят выкидыши, внематочную беременность, мертворождение и гибель новорожденных. Врачи говорят, что преждевременные роды — вторая по распространенности причина смерти новорожденных в первый месяц жизни. А те малыши, которые рождаются с пониженным весом, нередко страдают церебральным параличом и задержкой в развитии.

                        Истоки  Здоровья и Болезни

20 лет я читал студентам лекцию, в которой последовательно рассказывал о том, что надо делать, чтобы у них, будущих родителей, родился Здоровый Ребенок.
И вот подтверждение правоты моих рекомендаций: именно такой срок воздержания обоих родителей ( а не только будущей матери) от употребления алкоголя, курения, наркотиков и сильнодействующих лекарств необходим для «закладки» создания нового человека.
   Это один из истоков Настоящего Здоровья.
Чем же отличается Настоящее Здоровье от обычного Здоровья жителей нашего города?
Попробуем перечислить остальные истоки Настоящего Здоровья:
2. Любовь и желание Жизни этого Ребенка еще до его зачатия, и в это же время целомудренное поведение будущих Родителей.
3. Знание  правильного поведения женщины (и хорошо бы – мужа) и его реализация  во время беременности.
4.  Душевное, заботливое и правильное психофизическое и интеллектуальное воспитание и питание ребенка с первых дней и до его самостоятельной Жизни.
5. Помощь и контроль в Жизни детей - потомков и их детей по мере возможностей родителей.
  Если сказать одним словом – это Внимание (в меру заботливое и в меру тревожное) внимание родителей к своим детям: постоянно знать где он и что делает, как учится, предусмотреть все опасные ситуации и нейтрализовать их родительским советом и действием, обеспечить его питание, развитие и доброе  отношение к другим людям, Природе и Животным. Учить его самому обеспечивать свою безопасность и Здоровье.
   Это идеальная картина формирования Здорового Человека на протяжении всей его Жизни.
  И понятно – недостижимая ни для кого, потому что слишком много еще факторов и дейторов влияет на наших детей, кроме родительского участия.
  Но давайте же попробуем перечислить и то, что «засоряет» эти истоки Настоящего Здоровья и помогает Болезни:
1.      «Засорение» начинается еще до зачатия, когда будущие родители вообще еще и не думают ни про каких детей, а живут так, как им хочется и живется: сами уже обладают не лучшим Здоровьем, выпивают по праздникам и без них, курят, мало что знают о правильном Создании Нового Человека, и думы у них в наше время отнюдь не радостные – обеспечить бы хоть какой-то материальный достаток…
2.    Беременность, я думаю, в 80% случаев возникает внезапно, и зачастую ошарашивает девушку или женщину своей беззащитностью и фатальностью, так как «отец» или вообще ничего не знает, или женщина не знает кто он (а бывает, что она развлекалась в обществе нескольких «зачинателей» одновременно и его только по ДНК-тесту можно определить), образования еще не окончено или его (высшего) нет, с работой и жильем большие проблемы и таким образом никакой материальной базы у будущего ребенка нет. О какой же тогда психофизической подготовке к рождению Ребенка можно говорить!!!
3.    Что делает девушка-женщина в данной ситуации мы знаем: в тех же 80% случаев она решается на аборт. Латвия держит второе место в Европе по этому печальному делу.
И что происходит с психикой, физиологией и Здоровьем женщины после аборта мы тоже знаем….
4. В лучшем случае создается семья в которой все далеко от идеального и тогда ПРИМЕР ПОВЕДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ становится главным учителем для детей: «Что посеешь, то и пожнешь!» Это относится и к Здоровью: во множестве семей давно забыли, когда они все вместе занимались физкультурой или играми на свежем воздухе (речь идет о городских жителях – в деревне физической работы на свежем воздухе очень хватает…). Многие родители забыли, когда они вместе с детьми были на культурном мероприятии: концерте, выставке, в библиотеке. А такой духовно-нравственный семейный отдых может оставить в душе ребенка неизгладимое положительное влияние на его будущую самостоятельную Жизнь и способствовать более вдумчивому отношению к собственному Здоровью. В семьях с большим (ударение на первом слоге) вниманием к детям, родители заботятся хотя бы о физическом развитии (особенно мальчиков) ребенка, отдавая его в спортивные секции, но сами, при этом совершенно не показывают собственный пример заботы о своем Здоровье, тем самым пролонгируя у детей в будущем такое же равнодушное отношение к собственному Здоровью в период взрослости и зрелости.
5.  Здоровье изначально (генетически) у всех разное…и настолько разное, что то, что одному нипочем: самоотравление ГОВ (гедонистическими отравляющими веществами), нервное, умственное и физическое перенапряжение, сильное недосыпание, беспорядочное питание – его АИССа может держать такие удары ( по молодости и до 35-40 лет), то у другого («родители» которого зачали его в состоянии далеко от здорового) все это вызывает серьезное давление на иммунную систему, которая снижает свои возможности сопротивления болезнетворным агентам внешней и внутренней среды и человек быстро становится ПАЦИЕНТОМ.
6. Плохое влияние оказывают и традиции семейно-родственного поведения: обязательные праздники, дни рождения и годовщины с обильными выпивками и безудержным перееданием, после которых, выбитая из привычного ритма Жизни АИССа долго еще не может восстановить гармоничный здоровый баланс.
Я как-то взялся подсчитать такие гулянки в своём родственном окружении – 28 эпизодов в течение года. И какое Здоровье может быть при таких регулярных «ударах» по печени, почкам, простате, яичникам, сердцу, сосудам, мозгу (из-за нарушения кровообращения в ГМ погибают миллионы нейронов), крови (эритроциты склеиваются в столбики и комки) и поджелудочной железе??!!!
7. Неумение держать под контролем свою Психику тоже прилично вредит Здоровью. Психосоматические болезни очень широко распространены в Мире и нашем городе. Стрессов и резких одномоментных (ссора с супругом или детьми) и длительных, угрожающих семейному, общественному и производственному благополучию, вроде этого финансового  Кризиса достаточно много на протяжении всей Жизни. Тот, кто не умеет это нейтрализовать или хотя бы в  2 раза уменьшить, может вызвать появление самых грозных Ускорителей Жизни: сердечно –сосудистых болезней ( нейрососудистая гипертония, далее от нее – инфаркт, инсульт, рак, нарушение адекватного восприятия и реагирования на внешние условия и от этого потеря психического контроля над собой с трагическими последствиями: травмы, аварии, самоубийства (по последнему Латвия тоже в европейских «лидерах»).
8. Нельзя не сказать и о чрезвычайной вредности беспорядочной сексуальной жизни, начиная (как мы видим из СМИ) с 11  и до преклонных лет. Об этом мы подробно еще поговорим, но по последним данным медицины БППП (болезни, передающиеся половым путем) «виноваты» в большинстве современных инфекционных болезнях и их последствиях: том же атеросклерозе (гипертония, инфаркт, инсульт), пневмонии, сердечно-сосудистых и церебро-васкулярных (нарушение мозгового кровообращения) проявлениях и других.
9. «Подобное портится подобным» - перефразируя гомеопатическую основу, можно сказать о все большей деградацией Человека на всей Планете, не только в Латвии. Деградирующие родители «воспитывают» еще более деградирующих будущих матерей, отцов и сирот при них. Только что по ТВ смотрел репортаж о такой «матери», которая бросила маленьких детей дома в грязи, какашках и без еды, а сама ушла на очередную гулянку…да вы и сами это знаете – примеров и в нашем городе хватает. А чего стоит немецкий Фрицтль и его итальянский «коллега»….
Думаю, достаточно о том, что губит людей и в целом Человечество…А.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий