Развеян самый распространенный миф о диетахМы часто слышим: если вы хотите похудеть, ешьте часто и маленькими порциями. Действительно ли этот рецепт настолько эффективен? Ученый из Австралии выяснил, что этот способ похудения - обычный миф. Был проведен эксперимент с участием добровольцев.
Всех мужчин и женщин разделили на две группы. Одни питались обычными порциями 3 раза в день. Участники из второй группы ели 6 раз в день и при этом их порции были сильно уменьшены, сообщает Passion.ru.
В результате специалисты выяснили, что представители из обеих групп похудели абсолютно одинаково. Но вот у тех, кто питался маленькими порциями и часто, риск снова набрать лишний вес был больше, чем у остальных.
Специалисты объяснили, что чем чаще вы едите, тем больше вероятность того, что вы съедите больше калорий. Но есть и преимущество такого рациона питания - частый прием пищи помогает избавиться от аппетита.
Источник: MIGnews.com
Про питание по А. Степанову читайте....есть надо тогда, когда уже появляется аппетит и хорошо "проваливается" пища в АИССе, т.е. когда нормальный стул (режим дефекации) А.С.
21 марта 2010 г.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий