15 февраля 2021 г.

Лучшее упр. для коленей приседания и лёгкий бег!

 

4 лучших упражнения укрепляющие коленный сустав.

3 дня назад
438 дочитываний
1 мин.

Одной из самых частых жалоб людей старше 40 лет, это жалобы на боли в коленном суставе, конечно это может быть результат перенесенной травмы, тяжёлой физической работы или развивающегося заболевания для этого необходимо пройти обследование у специалиста, но очень часто боли и проблемы с суставом последствия малоподвижного образа жизни.

4 лучших упражнения укрепляющие коленный сустав.

Все современные исследования приводят к тому, что самой большой проблемой развития заболеваний суставов является недостаток движения и нагрузки на суставы. ослабленные связки и мышцы, недостаток кровообращения приводят к нестабильности сустава, уменьшению синовиальной жидкости и как следствие сужению просвета между трущимися поверхностями от сюда и боль.

Одно из исследование позволяет понять на сколько важно тренировать мышцы. Группе пациентов были назначены изометрические упражнения на четырехглавую мышцу бедра сроком 5 недель, в конце исследование все участники отметили значительной снижение боли в коленном суставе и улучшения в движении.

изометрические упражнения не связаны с движением, тесть это упражнения при выполнении которых не изменяется длинна мышцы и сустав остается не подвижным, например толкание стены, мышцы напрягаются но не сокращаются. Такие упражнения могут стать отличным началом для крепления мышц и борьбы с болью, но сегодня речь пойдет о других упражнениях, более сложных и направленных на развитие мышц коленного сустава.

Ниже приведены 4 упражнения для укрепления нижних конечностей и в частности главной мышцы с которой связаны боли в коленном суставе, четырехглавой мышцы бедра.

Все упражнения рассчитаны на здоровых людей не имеющих серьезных заболеваний и болей в коленном суставе. При наличии болей перед выполнением упражнений пройдите обследование у специалиста.

Первое упражнение зашагивание на опору.

4 лучших упражнения укрепляющие коленный сустав.

Приседания лучшее упражнение для развития нижних конечностей.

4 лучших упражнения укрепляющие коленный сустав.

Выпады с шагом вперед

4 лучших упражнения укрепляющие коленный сустав.

Ягодичный мостик.

4 лучших упражнения укрепляющие коленный сустав.

Статья носит информативный характер при наличии проблем с суставами обратитесь за консультацией к специалисту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий