14 февраля 2021 г.

Первое и обязательное условие: человек должен сам абсолютно хотеть бросить! Без вариантов!

 

Назван способ бросить курить всего за месяц

Назван способ бросить курить всего за месяц

Российский врач-нарколог Алексей Казанцев рассказал, как можно быстро бросить курить. Если эту вредную привычку заменить полезной, то отказаться от сигарет получится за месяц, 14 января передаёт издание NEWS.ru.

Доктор пояснил, что курение можно назвать своеобразным ритуалом, который совершается в определённое время при определённой обстановке — после пробуждения, во время похода на работу или после приёма пищи. Однако желание покурить можно заменить на что-то другое, к примеру на яблоко, стакан воды или леденец.

 

Врач обратил внимание, что в среднем 28 дней хватает для того, чтобы избавиться от потребности в курении и выработать полезные привычки. Однако психологическая зависимость все же остаётся, и её нужно прорабатывать отдельно на протяжении нескольких месяцев. 

«Иногда врачи назначают зависимым от курения аверсивные препараты. Человек, который их принимает, сталкивается со стойким отвращением к табаку. В частности, с тошнотой и рвотой при закуривании сигареты», — также отметил специалист.

Ещё одним действенным методом , который назвал Казанцев, является иглорефлексотерапия, при которой специалист воздействует на биологически активные точки тела пациента.

Ранее «ГлагоL» рассказывал о ещё одном способе бросить курить. Так, расстаться с пагубной привычкой можно изменив модус своего поведения, а также способы коммуникации с окружающим миром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий