13 января 2021 г.

Этот Пфайзер явно не транспортабельный! Если бы я вообще прививался, то только российским Спутником-В.

 

В Норвегии скончался третий привитый от коронавируса

14:29 ЯНВ. 8, 2021 

Это мужчина в возрасте 82 лет. Вакцину ему ввели 5 января, сообщила главный врач коммуны Сула Пернилле Хегре Серенсен.

На данный момент специалисты выясняют, мог ли препарат спровоцировать летальный исход, пишет ТАСС.

В среду сообщалось о гибели двух постояльцев дома престарелых в Норвегии, которые также сделали прививку от коронавируса.

Вакцинация с использованием препарата, произведённого американской компанией Pfizer и её германским партнёром BioNTech, началась в стране 27 декабря 2020 года.

Литва приостановила вакцинацию препаратом Pfizer/BioNTech

17:16 СЕГОДНЯ 

Фото dpa/picture-alliance

При транспортировке вакцины были нарушены нормы температурного режима, пояснило министерство здравоохранения республики.

Профилактическое средство американского и немецкого производителей должно храниться при экстремально низкой температуре — минус 75 градусов. По данным Минздрава, режим перевозки мог быть нарушен при доставке в клиники Каунаса и Паневежиса, где делаются прививки.

«Госслужбе по контролю над лекарственными препаратами поручено оперативно выяснить, сказались ли температурные колебания на качественных свойствах вакцины», — отметило ведомство.

Литва и ФРГ воздержатся от испорченных вакцин Pfizer и Moderna

Литва и ФРГ воздержатся от испорченных вакцин Pfizer и Moderna

Вакцины компаний Pfizer и Moderna требуют особых условий при транспортировке. Если их не соблюдать, лекарство может быть испорчено. В связи с этим Литва и ФРГ решили пока воздержаться от использования вышеназванных лекарств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий