11 декабря 2020 г.

Против КВ "нажимают на все кнопки"..

 

Генетики рассказали, как можно снизить риск заражения коронавирусом

Ученые из Пенсильванского университета и компании Regeneron исследуют, можно ли применить технологию генной терапии для получения назального спрея, который предотвратит заражение новым коронавирусом, передает Medical Express. Идея состоит в том, чтобы использовать ослабленный вирус в качестве доставщика генетических инструкций к клеткам в носу и горле, которые, в свою очередь, будут инициировать создание антител к SARS-CoV-2, не давая вирусу проникнуть в тело.

Генетики рассказали, как можно снизить риск заражения коронавирусомВ настоящее время технология тестируется на животных. Разработчики надеются завершить свои исследования на животных к январю. В случае успеха такой подход может обеспечить людей примерно шестимесячной защитой при однократном введении средства в виде назального спрея. Известно, что в арсенале Regeneron есть два многообещающих антитела против коронавируса, которые связываются с поверхностным белком патогена и не позволяют ему вторгаться в клетки тела.

Эти антитела уже получили "экстренное добро" для лечения пациентов с легкой или умеренной формой COVID-19. В частности, они использовались для лечения президента Дональда Трампа. Исследователи надеются, что назальный спрей станет мощной зашитой от инфицирования, ведь коронавирус попадает в легкие через нос. Спрей использует белковые механизмы клеток носа, заставив те производить антитела компании Regeneron.

Комментариев нет:

Отправить комментарий